На Южном Урале впервые состоялись Всероссийские соревнования по кудо на Кубок ПАО "ММК". В Магнитогорске на татами определили новых обладателей чемпионских поясов. В стенах Дворца спорта имени Ромазана разыграли более сотни комплектов наград среди спортсменов от 10 до 40 лет.

 

 

Судьи в кипенно-белых рубашках и резиновые сланцы вдоль стен. А ещё здесь у каждого спортсмена есть индекс силы, который складывается из суммы роста и веса. Сегодня под сводами Дворца спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана перед началом боёв спортсмены говорили клятву кудо. Всероссийские соревнования на Кубок ПАО "ММК" в Магнитогорске собрали сильнейших мастеров восточного единоборства возрастной категории от 10 лет и до 40. Всего 130 кудоистов из разных уголков нашей страны.

 

"Соблюдать принципы и правила кудо.

- Ос".

 

Слова, которые напоминают ученикам, что кудо не только боевое искусство, но и философия жизни. Возможно именно поэтому смешанное единоборство имеет в России огромное количество последователей.

 

Максим Сучков, комиссар ФКР, судья международной категории

"В старину кудо называли "яростное карате". Мне кажется, для духа наших мужчин это подходит".

 

Настоящий боец во время поединка должен быть не только собой, но и над собой, позади себя, сбоку от себя. Важно предугадывать движения противника, жить его мыслями. От этой психологической работы зависит правильность ведение боя и в конечном счёте победа. Магнитогорец Егор Астахов занимается кудо пятый год, и единоборство для него уже точно больше, чем спорт. Особое мышление. Здесь побеждает тот, кто умнее.

 

Егор Астахов, воспитанник магнитогорской школы кудо

"Тренер меня подготавливает и говорит, что у спортсмена две руки, две ноги и побеждает тот, кто больше уверен в себе. Я выхожу с мыслью побеждать и ни о чём больше".

 

Егор занял 1 место, а также завоевал специальный приз "За лучшую технику" в возрастной категории 14-15 лет. Надо сказать, несмотря на усиленный десант, магнитогорцам пришлось не просто. Впервые город собрал бойцов такого высокого уровня. И всё же 6 золотых медалей - в нашей копилке. Кульминацией турнира стали завершающие бои за чемпионские пояса в возрастной категории старше 18. В спарринге встретились бойцы из Ульяновска и Магнитогорска.

 

Дмитрий Назаров, спортивный клуб "Орион", г. Ульяновск

"Понимал, что у соперника опыта поменьше и выбрал тактику аккуратную, но наступательную. Решил спокойно забрать бой, так как очень хотел завоевать чемпионский пояс. И всё получилось".

 

Получилось у Дмитрия и его команды. Престижную награду - переходящий кубок ПАО "ММК" завоевали именно ульяновские спортсмены. В городе на Волге ценный приз будет храниться до новых Всероссийских соревнований по кудо, которые пройдут в 2024 году в Магнитогорске.

 

(0 голосов)
Прочитано 2497 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».