Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" продолжает борьбу за попадание в решающую стадию сезона. Накануне магнитогорцы играли в Тюмени и взяли крупный реванш у местного "Легиона" за сентябрьское поражение на домашнем льду.

Проигрыш в серии буллитов на родной площадке от команды из "серебряного" дивизиона - совсем необязательная потеря. В нынешних условиях, когда каждое очко для "Лисов" имеет двойную ценность, никакого намёка на интригу команда не допустила. На 14 минуте - после передач Артёма Гончара и Андрея Козлова - Иван Кудрин отменным кистевым броском открыл счёт. В дебюте второго периода Кудрин и Гончар заработали по второму баллу, а шайбу, как под копирку, забросил Артём Кузякин, который не мог набрать очков 13 игр подряд. Всего через 56 секунд преимущество гостей увеличилось. Кирилл Плохов вдоль лицевого борта доставил шайбу Борису Осиповичу, тот выдал роскошный "слепой" пас на пятачок - и Андрей Козлов не промахнулся.

Спустя ещё 8 минут забил уже сам Плохов, отлично сыгравший на добивании, а в роли ассистентов выступили Осипович и Мухранов. Лишь после этого хозяева сумели огорчить уверенно игравшего Егора Крамзина и сократили отставание. Но интригу эта шайба не возродила. В заключительном отрезке соперники на двоих нанесли 30 бросков, однако реализация была совершенно разной. На 46 минуте Андрей Козлов заработал третье очко, голевую передачу отдал Вадим Лукин, а Савелий Ткач записал себе в актив гол в большинстве. Тюменцы снова попробовали организовать "погоню", сократив отставание.

Но это был их последний успех, на который "Лисы" ответили ещё двумя шайбами. Сначала успех праздновали игроки 2006 года рождения - Эрик Мухотьянов и Никита Куричев помогли забить Роману Гольнику. А эффектную точку, убежав вдвоём против одного защитника, поставили Игорь Нечаев и Павел Гаврилович - 2:7. Впереди у магнитогорцев - сложнейшая поездка в Нижний Новгород и Казань.