Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялись масштабные соревнования по кудо. На двух площадках одновременно прошёл турнир новичка и 15-й мемориал Александра Калюжного. В состязаниях приняли участие более 100 бойцов Челябинской области.

 

 

Мемориал Александра Калюжного проводится уже 15 лет. С каждым годом множится география турнира. Принять участие в соревнованиях стараются лучшие бойцы со всей Челябинской области. Александр Калюжный был талантливым спортсменов. Его звезда была яркой, но, увы, недолгой. Перспективного бойца не стало в возрасте 13-ти лет.

 

Павел Остапченко, вице-президент Челябинской областной федерации кудо

"Мой друг близкий был. Мы вместе тренировались. Парень справедливый был очень. Такой честный, всегда стоял за слабых. К сожалению, так получилось, что стечение обстоятельств, он погиб у нас. Очень близкий друг".

 

В этом году мемориал Александра Калюжного было решено объединить с Турниром новичка. Хорошая практика, чтобы молодые ребята, которые занимаются кудо мене двух лет, могли получить соревновательные навыки с одной стороны, с другой - посмотреть на более опытных товарищей. Тем более что организация соревнований была на самом высоком уровне. Что подчеркнули и гости.

Александр Литвак, тренер Златоустовского отделения Челябинской областной федерации кудо

"Мы десять лет сотрудничаем, состоим в федерации областной, мы на каждый турнир приезжаем. Уровень организации, проведения соревнований, как всегда, очень высокий. Во-первых, бойцы набираются опыта - это раз. Воспитательный момент для спортсменов всех очень важен этот".

 

Златоуст представляли на турнире двое бойцов. Артемий Кузнецов очень уверенно шёл к медали. И уже в первом поединке одержал яркую победу. По итогам же соревнований он смог завоевать серебро.

 

Артемий Кузнецов, серебряный призёр областного турнира по кудо памяти Александра Калюжного

"Смотря какой у меня соперник. Если высокий - я в борьбу лезу и там пытаюсь провести болевой, удушающий. Если моего роста - я бьюсь в стойке".

 

Не подвели и магнитогорцы. Отличную технику ведения боя показал Владислав Комаров. Скорость перемещения, ловкость и спортивная хитрость - стали залогом его побед. И в стойке, и в партере он доминировал над соперниками. Уже первая схватка показала, кто является фаворитом турнира.

 

Владислав Комаров, победитель областного турнира по кудо памяти Александра Калюжного

"Бьёшь лоу-кик, ещё один, потом ложный замах - и в голову. Такое прошло на этих соревнованиях. Соперник был достойный. Тут дело в выносливости, в технике. Как ты чувствуешь бой, татами".

 

Уверенной поступью Владислав Комаров дошёл до первой ступени пьедестала. Всего по итогам турнира магнитогорские спортсмены завоевали 21 золотую, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей.

(0 голосов)
Прочитано 2231 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».