В хоккей играют не только настоящие мужчины. Женская команда Магнитогорска "Ночные ведьмы" приняла участие в турнире "ТатАРСКий лёд". Он состоялся накануне в городе Арск. Соревнования собрали 5 команд. В упорной борьбе хоккеистки города металлургов смогли завоевать серебряные медали.

 

 

Традиционный хоккейный турнир в Арске в этом году собрал женские команды из Казани, Сочи, Чебоксар, Магнитогорска. Команда хозяев "Анаконда" считалась фаворитом соревнований. Именно с этой опасной змеёй провели первый матч магнитогорские "Ночные ведьмы". Упорная борьба на каждом участке льда. Равный счёт по итогам основного времени. Всё решила серия буллитов. Наша команда, увы, уступила - 1:2. Но поражение лишь раззадорило наших спортсменок.

 

Лилия Давлеткиреева, нападающий команды "Ночные ведьмы"

"У нас тренер всегда говорит, вот вы выходите на игру, на каждую - как на самую первую. Не обращая внимания, что вы уже сделали до. Единственное, что нужно брать - только настрой. Вообще командный настрой был отличным. Мы и танцевали, и разминались в разной танцевальной форме. У нас всегда атмосфера дружеская в раздевалке, она, наверное, самая подпитывающая".

 

Денис Полукаров, помощник главного тренера команды "Ночные ведьмы"

"Настрой у них всегда боевой, всегда стремятся выиграть. Поддерживают друг друга, стараются подбодрить на скамейке, на поле. Никто друг друга не оскорбляет. Все дружные, сплочённая команда".

 

Сплочённость проявилась в следующих матчах. Игры изобиловали силовыми приёмами. Алёна Дегтярёва впервые оказалась на подобных соревнованиях. Ей всего 16 лет. 6 из которых она занималась фигурным катанием. Прошлый опыт позитивно сказался технике. В скорости и манёвренности ей не отказать. Но настолько "горячий" приём оказался неожиданностью.

 

Алёна Дегтярева, нападающий команды "Ночные ведьмы"

"Шли вплотную и играли прям до последнего. Боролись, боролись, боролись. Девчонки сильные и мы не отставали, как по мне. Бьют, ну прям бьют. Я только выезжаю со смены и мне в спину тут же прилетает. Испугалась я тогда знатно".

 

О накале борьбы говорит и счёт. Все матчи с участием магнитогорской команды завершились с разницей в одну шайбу. Исход трёх встреч из четырёх решили буллиты. В основное время закончилась лишь последняя игра за серебряную медаль. Перед чарами "Ночных ведьм" оказались бессильны чебоксарские "Амазонки" - 4:3. Заслуженная победа Магнитогорска.

 

Лилия Давлеткиреева, нападающий команды "Ночные ведьмы"

"Огромное спасибо за поддержку: фонд "Я - женщина" ПАО "ММК" и в целом наше градообразующее предприятие. Обязательное условие на всех турнирах это наличие двух цветов маек. У нас полный комплект этого обмундирования есть, и это как раз поддержка нашего комбината".

 

Второе место - достойный результат для магнитогорской молодой команды. В этом году "Ночным ведьмам" исполняется 5 лет. Главные победы - впереди.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2415 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».