Скрестили ракетки. В Магнитогорске состоялось первенство города по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки до 20 лет. Лучшие игроки отправятся в Челябинск на первенство области.

 

 

Зал настольного тенниса спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" вновь принимал лучших среди юниоров теннисистов города. В течение трёх дней они боролись за победу в одиночном, парном, а также смешанном разрядах.

 

Елена Тиханова, главный судья соревнований

"Сначала играют предварительный этап. Потом финальная часть. Всего 49 мальчиков и 26 девочек. Из них формируется сборная города, которая поедет в Челябинск на первенство области".

 

В финале играет Дарья Грицай. Настольным теннисом она занимается пять лет. Говорит, когда-то в этот вид спорта её привёл отец. И теперь настольный теннис - больше, чем увлечение. Этот матч она играет в паре с Ярославом Кулешовым - призером и победителем различных соревнований. И вместе одерживают победу.

 

Дарья Грицай, участница соревнований

"Было легко. Я не волновалась. Чувствовала, что победим. Тем более с таким напарником. Я была уверена на все 100".

 

Ярослав Кулешов, участник соревнований

"Раз в год проводится. В этом году по 2005, в следующем по 2006 - последние для меня соревнования. Я стараюсь выкладываться на полную".

 

Это первенство, как и любое другое соревнование, важно для каждого спортсмена. От каждой встречи с соперником они получают опыт и мастерство.

 

Светлана Балюк, участница соревнований

"Я перепробовала много секций и мне понравилась именно эта. В этом виде спорта можно заниматься в любом возрасте. В этой игре важна психология. Если ты сильнее, то победишь. Техника тоже имеет значение. Но когда она равная, здесь идёт психология".

 

Ольга Маслякова, тренер высшей категории спортивной школы № 3, мастер спорта СССР

"Это очень сложный координационный вид спорта. Если в боксе надо ударить, в шахматах - подумать, то в настольном теннисе за мгновение надо успеть и подумать, и ударить. Это сложно. Но развивает всё".

 

По завершении встреч в каждом разряде определили призеров и победителей. Лучшие игроки получили пропуск на первенство области по настольному теннису. Соревнования состоятся в Челябинске в ближайшие дни.

(0 голосов)
Прочитано 926 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».