Пять магнитогорских спортсменов будут представлять наш город на первенстве Уральского федерального округа по боксу. Путёвку в состав сборной Челябинской области парни поучили на днях, став финалистами областного первенства, которое состоялось во Дворце спорта "Динамо".

 

164 спортсмена прибыли в Магнитогорск из городов, сел и деревень Челябинской области на Первенство региона по боксу среди спортсменов 2010-2011 годов рождения.

 

Андрей Сычёв, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Магнитогорска

"Здесь собрались лучшие спортсмены области, чтобы завоевать право на участие в сборной команде области. Желаю всем спортсменам показать свой лучший бокс, обойтись без травм, и пусть победит сильнейший!"

 

В течение пяти дней парни выходили в магнитогорский ринг, оспаривая звание сильнейших. Каждый провёл по четыре поединка. За тем, как выступают спортсмены наблюдали не только тренеры, судьи и местные болельщик, но и старший тренер сборной команды области Владимир Рукобратский. Наставник из Коркино уверен: проявить себя здесь может даже тот, кто потерпел поражение в первом поединке.

 

Владимир Рукобратский, старший тренер сборной команды Челябинской области по боксу (г. Коркино)

"Мы смотрим первый бой. Просто может какой-то мальчик проиграет победителю уже в первом бою. Смотрим хороших перспективных ребят на будущее".

 

К слову, именно этот возраст спортсменов - 13-14 лет - отличается особым подходом к делу и повышенной самоотдачей юных боксёров.

 

Владимир Рукобратский, старший тренер сборной команды Челябинской области по боксу (г. Коркино)

"Особенность такая, что в этом возрасте мальчишки очень рьяно боксируют, бои конкурентные".

 

Евгений Комаров, главный судья первенства Челябинской области по боксу (г. Магнитогорск)

"Два финалиста, которые выйдут в финал, они будут представлять нашу область на первенстве УрФО".

 

Магнитогорск на этом первенстве представляли 32 боксёра. В результате наши парни завоевали девять бронзовых медалей. А также пять спортсменов в своих весовых категориях получили право войти в состав сборной области, заняв четыре первых места и одно второе. Теперь магнитогорцы будут представлять город и регион на первенстве Уральского федерального округа.

 

(0 голосов)
Прочитано 407 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».