Континентальная Хоккейная Лига определила победителей конкурса телевещателей сезона 2022-2023. Претендентам на звание лучших необходимо было создать и использовать в трансляциях матчей КХЛ качественные и креативные материалы. В конкурсе приняло участие 10 телевещателей. Телекомпания "ТВ-ИН" заняла второе место в номинации "Сити-профайл" и стала победительницей в номинации "Экспонирование шайб".

 

 

Телекомпания "ТВ-ИН" проводит трансляции хоккейных матчей с 1997-го года, с момента образования Континентальной Хоккейной Лиги все пятнадцать сезонов команда магнитогорских телеоператоров, режиссёров, комментатора, журналистов, технического персонала стабильно выдаёт качественный продукт, который неоднократно был отмечен руководством КХЛ. В сезоне 2022-2023 телекомпания "ТВ-ИН" заняла второе место в номинации "Сити-профайл" - видео-презентация о Магнитогорске и стала победительницей в номинации "Экспонирование шайб". В конкурсе приняло участие 10 компаний. Работы у всех были по-своему сильными, выбрать победителей в разных номинациях, признались члены жюри, было безумно трудно. Творческая группа телекомпании "ТВ-ИН" сумела прокреативить лучше остальных. По регламенту КХЛ экспонирование шайб снимали перед каждой домашней игрой магнитогорского "Металлурга", помимо привычных локаций возле главной ледовой Арены со временем приняли решение устроить шайбам экскурсию по знаковым местам Магнитогорска - они побывали возле монумента "Тыл-Фронту", памятника "Палатка первых строителей Магнитки", обелиска "Европа-Азия". Далее режиссёр телекомпании "ТВ-ИН" Максим Пуртов предложил идею снять шайбы в самом центре металлургического производства, посыл активно поддержали телеоператоры. При выполнении поставленной творческой задачи важно было не помешать рабочему процессу на ПАО "ММК".

 

Вячеслав Гусев, старший телеоператор телекомпании "ТВ-ИН"

"Были такие моменты, в электросталеплавильном цеху, когда идёт заливка чугуна, всё это происходит очень быстро, говорят: "У вас есть 2 минуты, вот за 2 минуты успеете, если не успеете, будете ждать следующую". Вот надо было успевать в это время, а там же красиво всё, на рельсики мы эти шайбы поставили, там искры со всех сторон - красотища".

 

Шайбы с символикой КХЛ за хоккейный сезон 2022-2023 побывали во всех горячих цехах ПАО "ММК", в целом зрители увидели тридцать пять зарисовок с переделов главного предприятия Магнитогорска. Ролик-победитель был снят в доменном цехе, шайбы в своих руках демонстрировал доменщик со стажем.

 

Георгий Бадаев, телеоператор телекомпании "ТВ-ИН"

"Мы очень рады, что нашу творческую коллективную работу оценили по достоинству, будем и дальше стараться удивлять болельщиков. Магнитогорск - металлургический и хоккейный город".

 

Праздничное награждение по итогам конкурса КХЛ пройдет на телевизионном семинаре в Москве предварительно в конце августа. Меж тем творческая бригада телекомпании "ТВ-ИН" уже готова замахнуться на борьбу за звание лучших в следующем хоккейном сезоне.

Вячеслав Гусев, старший телеоператор телекомпании "ТВ-ИН"

"Есть у нас одна задумка, которую мы не успели сделать, просто не успели, надеюсь, что мы это сделаем в следующем году, это будет просто бомба".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 2308 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».