В Магнитогорске открылась академия кудо. Новый зал для этого вида единоборств, а также для джиу-джитсу, грэпплинга, тайского бокса и ММА расположился по адресу Металлургов, 2. Сейчас в самом разгаре тренировочный процесс, уже скоро спортсмены отправятся на всероссийский турнир.

 

 

Светлый уютный зал, интерьер в стиле лофт, мотивирующие напутствия тренерского штаба - вся атмосфера заряжена на спортивный успех. В городе металлургов культивируют кудо очень давно. Сейчас этими единоборствами занимаются более шестисот ребят. Вопрос о расширении "жилплощади", что называется, назрел.

 

Павел Остапченко, и.о. президента Федерации кудо Челябинской области

"У нас есть клуб на Октябрьской, 8. Уже ребятки там не помещаются. Мы приняли решение федерацией, что нужно ещё один клуб в районе открыть. Это будет филиал клуба "Восход" и вот он будет называться "Академия кудо".

 

Первые тренировки в новом зале начались совсем недавно. Сейчас уже спортивный процесс в разгаре. Совсем скоро здесь разместится и весь необходимый инвентарь.

 

Павел Остапченко, и.о. президента Федерации кудо Челябинской области

"У нас здесь планируется установить беговые тренажёры, велотренажёры, будут борцовские снаряды, там шторка для борьбы, потом канат. В любом случае потихонечку обрастём".

 

Реальнее - только жизнь! Таков девиз кудо. Это боевое искусство уникально в своём многообразии. Сложно найти приём, которого бы не было в его арсенале. Здесь и ударная техника и борьба в партере. Кто прошёл школу кудо может работать и в других единоборства. Поэтому в академии кудо также будут развивать джиу-джитсу, грэпплинг, тайский бокс и ММА.

 

Павел Остапченко, и.о. президента Федерации кудо Челябинской области

"У нас много чемпионов России, призёров России, кандидатов в мастера спорта, так же имеются мастера спорта. Все тренеры у нас специализированные, мы смотрим за качеством, в любом случае, у нас каждый на контроле. Приходите заниматься к нам!"

 

Магнитогорск - лидер Урала по достижениям в кудо. Наши спортсмены непременно оказываются в числе призёров на соревнованиях любого уровня. А скоро 22 бойца отправятся защищать честь города металлургов на первенство России.

 

Павел Остапченко, и.о. президента Федерации кудо Челябинской области

"Благодаря Магнитогорскому металлургическому комбинату получилось проспонсировать ребятам дорогу, за что им большое спасибо. И вот сейчас они заканчивают подготовку на первенство России и уже в субботу они отправляются".

 

Насколько удачным получится выезд - узнаем совсем скоро. Вопрос только в количестве завоёванных медалей. В том, что они будут - сомневаться не приходится. Примкнуть к команде чемпионов можно записавшись в секцию кудо. Напомним, академия кудо расположена по адресу - проспект Металлургов, 2.

(0 голосов)
Прочитано 1077 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».