Сошлись в виртуальных боях. Традиционный турнир "Профсоюзные амазонки", приуроченный к 8-му марта, в этом году прошёл в необычном формате - девушки сыграли в warpoint. В состязаниях, организованных профкомком ММК, приняла участие 21 команда, в финал вышли лишь четыре из них.

 

 

Форма одежды - свободная, из экипировки - шлемы виртуальной реальности и два джойстика. Необходимое условие для участия - стремление победить. Финал турнира по warpoint, организованного профсоюзным комитетом ММК в преддверии Международного женского дня, объединил самых активных и смелых участниц.

 

Ирина Данилова и Светлана Марушко, участницы команды Прокатного производства

"Отличная игра, захватывает, соперник был хороший. Мне кажется, мы та команда, которая всегда идёт вперёд, не любит сидеть в засаде. Нам нужен этот драйв, эмоции на самом деле переполняют".

 

У каждой команды - своё видение игры. Девушки из сборной ОСК-3 сразу для себя уяснили: надо чувствовать свою команду, и только тогда всё получится.

 

Ольга Амерханова, участница команды ОСК-3

"Эмоций много, выбрали своеобразную тактику, вроде помогает - и на отборочном, и сейчас помогает".

 

Александра Михайлицына, участница команды ОСК-3

"Пока ведём, дальше видно будет. Ждём, когда выиграем".

 

Чтобы победить, нужно приложить немало усилий. Это только со стороны кажется, что участники просто хаотично перемещаются в пространстве, на самом деле, правила командного VR-шутера жёстко регламентированы. И каждый неверный шаг для персонажа игры может стать последним.

 

Илья Зиновьев, оператор арены виртуальной реальности

"Ворпойнт" - это наша, отечественная игра по виртуальной реальности, созданная российскими разработчиками. Суть её как в нашумевшей игре "Контрстрайк", то есть две команды - террористы и спецназ - соревнуются друг с другом. Задача - истребить команду противника и одержать победу. В течение игры меняются различные локации, какая команда одержит победу, она выходит вперёд".

 

Турнир "Профсоюзные амазонки" для работниц ММК и группы компаний был создан три года назад как оригинальный способ поздравить девушек с первым весенним праздником. Каждый раз соревнования проходят в новом формате. Представительницы прекрасной половины человечества уже метали ножи, стреляли из арбалета, состязались на площадке для картинга. Вызов на виртуальный бой девушки в этом году приняли с удовольствием.

 

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Интерес огромный, 21 команда, это 84 женщины приняли участие в этом турнире. Сегодня у нас заключительный этап, 4 команды вышли в финал. Две команды ОСК, команда спортивного клуба и как всегда прокатчики, они в каждом конкурсе практически на ведущих ролях".

 

Турнир получился захватывающим и эмоциональным. В итоге третье место соревнований заняла сборная спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". Представительницы прокатного производства в этот раз стали вторыми. Главный приз соревнований завоевала команда ОСК-3. Все призёры получили цветы, медали, кубки и денежные сертификаты, а также приглашение принять участие в турнире в следующем году.

(0 голосов)
Прочитано 518 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».