Мы уже неоднократно рассказывали о том, как, благодаря инициативе депутата городского Собрания, заместителя генерального директора ПАО "ММК" по продажам Сергея Ушакова в посёлке Приуральский появилась первая в истории Молжива детская спортивная секция карате-киокушинкай. Прошло всего полгода, а школе уже есть чем гордиться: накануне здесь состоялась первая аттестация воспитанников. Как это было - в репортаже Игоря Гурьянова.

 

Относительно секции карате в филиале сороковой школы слово "появилась" не совсем корректное. Хотя бы потому, что секция - это результат слаженной работы депутатского штаба Сергея Ушакова, неравнодушных людей в лице фонда поддержки и развития карате. Но максимально заинтересованы в открыти секции, и это отражалось в наказах избирателей, жители посёлка. Это они знают, что самый полезный досуг для ребёнка - это спорт. И каково это - везти ребёнка в спортивную секцию за десяток километров. Первый раз мы побывали в этом зале полгода назад, вот как выглядела самая первая тренировка.  Точнее это была не тренировка даже, а презентация, будущие воспитанники ещё не в кимоно, и вообще - в качестве зрителей.  Ближе к новому году, уже на полноценной тренировке, большинство уже в традиционных для каратистов кимоно,  даже Сергей Николаевич Ушаков получил в подарок белоснежную форму.  И вот - первый в жизни юных каратистов экзамен.

Спорт - вообще штука сложная, единоборства - в особенности. Даже если не брать во внимание умения и навыки, попробуйте просто постоять на месте полтора часа. А нужно ещё выполнять указания тренера и условия аттестации. Всё - по-настоящему. Забегая вперед отметим, что по результатам этих экзаменов каждый воспитанник получил паспорт спортсмена - это официальный документ медународного образца, куда будут вписаны победы и звания. Произойдёт это чуть позже. Пока - первая ступень.

 

Иван Алянчиков, тренер

"Сегодня мы провели внутренний экзамен на 11-й кю, это для детишек самый первый шаг в киокушинкай-карате, это первая проверка для ребёнка, для самого себя, чему он научился. Они обучались где-то шесть месяцев и сегодня экзамен самый первый. И они показали, что могут отжаться на кулаках 20 раз, к примеру".

На церемонии вручения паспортов и поясов присутствовал человек, в наших репортажах остававшийся до поры за кадром. Сергей Барышников, как человек, неравнодушный к спорту вообще и детскому в частности, взял на себя материально-техническое обеспечение идеи.

Сергей Барышников, руководитель Фонда поддержки и развития карате, г. Магнитогорск

"Цели и задачи нашего фонда исходят из названия - Фонд поддержки и развития карате. Поддержки массового и детского спорта. Именно здесь, на окраинах города детям очень сложно найти себе досуг. Я считаю, что в этой секции дети нормально развиваются".

Человек занятой, всё-таки замгенерального, Сергей Ушаков не смог сам присутствовать на аттестации. Но передал слова поддержки и пожелания дальнейших спортивных успехов. Работа с подрастающим поколением вообще и юными спортсменами в частности в его округе налажена, ведётся системно и целенаправленно. А значит - обречена на успех.

 

Николай Даниленко, помощник депутата Магнитогорского городского Собрания Сергея Ушакова

"Сергей Николаевич решил именно здесь, в посёлке организовать секцию киокушинкай-карате, ребята ничинали с малого. Приумножили свои навыки, и сегодня был сделан первый шаг - аттестация, которая прошла отлично".

По окончании аттестации тренеры признались нам, что уже видят звёздочки, способные показать себя на серьёзных татами. Но озвучивать фамилии по понятным причинам не стали. Звёздная болезнь для спортсмена будет похуже растянутого сустава.

 

(0 голосов)
Прочитано 9183 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».