Магнитогорский "Металлург" не сумел выиграть оба домашних матча на старте плей-офф. Хабаровский "Амур" оказал достойное сопротивление фавориту и смог "зацепить" одну из игр.

 

В регулярном сезоне "Металлург" и "Амур" играли в довольно зрелищный хоккей. Но к плей-офф хабаровчане, которые попадают в эту стадию строго раз в шесть лет, подготовились основательно. Гости умело "засушили" игру и создали атаке магнитогорцев почти непреодолимые преграды. Первая шайба была заброшена только на 46 минуте. Люк Джонсон выиграл вбрасывание, Дмитрий Силантьев выдал передачу на синюю линию, Владислав Ерёменко нанёс бросок, а Егор Яковлев здорово сыграл на добивании. Преимущество хозяев увеличилось на исходе 52 минуты. Силантьев оформил ассистентский дубль, Робин Пресс бросил издалека, а Люк Джонсон великолепно подставил клюшку на "пятачке". Дальневосточники сумели сократить разрыв, но больше Илья Набоков в своём дебютном матче плей-офф на высшем уровне не пропустил, отразив в этот вечер 28 бросков. Итог - 2:1.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Вчера у многих команд, когда начался плей-офф, мандраж был. Нашу команду он не обошёл стороной, ноги увязли у многих, поэтому, победа - есть победа. Что 2:1, что 5:0 - без разницы".

 

Со старта второго матча гости сделали чёткий акцент на силовые приёмы. Они хитовали много, порой неоправданно жёстко - и остались безнаказанными. Только за первый период "Амур" заработал 8 минут штрафа, а всего в игре их было 12, но ни одной попытки большинства хозяева не использовали. Счёт открыл Игорь Гераськин: после передач Данилы Юрова и Робина Пресса он доставил шайбу в зону, бросил с острого угла, а остальное "доделал" рикошет от конька защитника хабаровчан. Ещё до перерыва гости сумели отыграться, а ключевым стал провальный для "Металлурга" отрезок во втором периоде, когда хозяева пропустили дважды с интервалом в 15 секунд. После этого магнитогорцы включились в игру серьёзно, много атаковали и перед вторым перерывом, и в заключительной 20-минутке, нанесли 47 бросков, но сумели забить только на последней минуте матча. Люк Джонсон выиграл очередное вбрасывание и после броска Валерия Орехова сам же великолепно подставил клюшку на "пятачке". Но времени на спасение у хозяев уже не было - 2:3.

 

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Поражение - есть поражение, значит, мы его заслужили. Соперник сегодня начал играть жёстко, без прокатов. К сожалению, все эмоции не туда направили, начали разговаривать с ними, что-то выяснять. Вместо того, чтобы играть в хоккей, начали не туда эмоции тратить. Надо было спокойно наказывать большинством, его было сегодня предостаточно. К сожалению, сегодня не пошло, плюс все голы, сами себе, можно сказать, привезли, глупые ошибки".

 

1:1 - и серия продолжится в Хабаровске 5 марта. Трансляцию третьего матча смотрите в нашем эфире во вторник в 13 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 426 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».