Магнитогорский "Металлург" одержал вторую домашнюю победу в четвертьфинале плей-офф над московским "Спартаком". На сей раз подопечные Андрея Разина испытали большие проблемы с реализацией моментов - забить хозяевам удалось лишь однажды. Но собственные ворота магнитогорцы вновь сохранили "сухими", благодаря чему смогли увеличить своё преимущество в серии.

В стартовом периоде магнитогорцы заметно уступили по броскам - 9:15. Но создали как минимум пару убойных моментов, когда могли и должны были забивать. Однако проблема с реализацией, которая исчезла в предыдущей встрече, вернулась вновь. Во втором отрезке гости заработали 12 минут штрафа. Порой возникало впечатление, что от невозможности забить у некоторых игроков самой результативной команды сезона просто начали сдавать нервы. К сожалению, огромным количеством шансов в большинстве, в том числе - в расстановке "5 на 3" - хозяева не воспользовались. Но, по крайней мере, не дали спровоцировать себя на массовые потасовки или другие действия, которые могли помешать игре.

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Я всегда говорю, что мстить надо голами в таких случаях. Мы - хоккеисты, я приверженец - меньше драк, больше играть в хоккей".

В заключительном отрезке хоккея стало больше. Москвичи перестали размениваться на сомнительные приёмы и устроили серьёзную проверку обороне "Металлурга". Но Илья Набоков снова был хорош и при достойной поддержке партнёров второй раз подряд "засушил" самую результативную команду нынешнего сезона. Магнитогорцы же довели до створа ворот Николаева лишь шесть бросков, но один из них оказался победным. Егор Яковлев не дал шайбе уйти из зоны атаки и бросил её в сторону ближней штанги, ударившись о борт, она удачно выскочила с противоположной стороны ворот, и Егор Коробкин, изначально заявленный на игру только 13-м нападающим, забил свой первый гол в этом плей-офф.

"Сегодня мало играл, и, действительно, его на концовку хватило. Вообще, сегодня рваная какая-то игра была. Большинство, когда оно подряд, иногда идёт во вред. Потому что две бригады, они тоже "поднадаедаются". Хорошо, что в третьем периоде "стрельнули" ребята, которые как раз не играли в большинстве".

1:0 в матче, 2:0 в серии - и соперники переезжают в Москву. Третий матч состоится 21 марта. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в четверг в 21 час 20 минут.