Стартовал новый футбольный сезон для участников зоны "Урал - Западная Сибирь" третьей лиги. Команда "Металлург-Магнитогорск" вступает в борьбу с хорошим настроением и серьёзными планами, намереваясь подарить своим болельщикам яркую игру и достойную самоотдачу. На открытой тренировке в преддверии чемпионата побывала наша съёмочная группа.

 

 

Главный акцент в футбольном "хозяйстве" Магнитогорска поставлен чётко - это развитие собственных воспитанников. Не случайно, из 24 игроков в нынешней "обойме" команды только шестеро приезжих, остальные - свои. И одно из базовых качеств, которое должно быть в каждом - стремление отдаваться игре.

 

Сергей Петухов, главный тренер ФК "Металлург-Магнитогорск"

"Играть в футбол, получать от него удовольствие. Просто машинальное движение - это неправильно. Мы сейчас развиваем интеллектуальные способности парней, когнитивные тренировки проводим. Акцент на смены игровых эпизодов с одного на другой, постоянная смена движения".

 

Старшим игрокам этого состава - за тридцать, младшие едва закончили школу. Чтобы молодые заиграли как можно быстрее, более опытные партнёры должны стать для них своеобразными "наставниками". Передать знания и навыки, полученные по ходу собственного становления.

 

Анатолий Семёнов, капитан ФК "Металлург-Магнитогорск"

"Чтобы они выходили на поле и сильно не переживали. Чтобы нервы у них "спадали". Мы тоже раньше выходили перед играми и переживали очень сильно. Нужно дать понять им, что это простой футбол, такой же, как и раньше. Просто нужно здесь чуть "помужиковатее" играть".

 

Богдан Коваленко, нападающий ФК "Металлург-Магнитогорск"

"Переход существенный, это всё чувствуется, конечно. Мне кажется, что нужно усилить тренировки, сделать более интенсивными. Проводить больше игр с более старшими "противниками". Потому что я сюда пришёл и чувствую, что мне стало намного тяжелее, в сравнении с тем, что было до этого".

 

Просмотр молодёжи в клубе прошёл ещё в декабре-январе. Уже с февраля начались занятия в общей группе. Благодаря работникам центрального стадиона, даже зимой поле всегда было очищено и хорошо подготовлено к тренировкам. Ну а в самом тренировочном процессе наставники решили обойтись без "старорежимных" изнурительных нагрузок - например, многокилометровых кроссов.

 

Сергей Петухов, главный тренер ФК "Металлург-Магнитогорск"

"Всё мы делали через мяч, не было бегов. Раньше сам попадал под многих тренеров, которые ставили всё на "физике". Здесь, в первую очередь, на восприятии игры. Всё через мяч, всё в движении, быстрые передачи, быстрые перемещения".

 

Сезон команда начала с выступления в межрегиональном Кубке Урала и Западной Сибири - в Коркино со счётом 2:0 был обыгран "Шахтёр". А вот старт регулярного чемпионата обернулся досадным поражением. В Омске магнитогорцы вели с преимуществом в два мяча, но "Иртыш" сумел отыграться и вырвать победу на последних минутах. 29 апреля на Центральном стадионе обновлённый коллектив проведёт первый домашний матч. Соперник - всё тот же "Шахтёр". Начало игры - в 17:00.

(0 голосов)
Прочитано 2459 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».