Подают личный пример и воспитывают подрастающее поколение в духе боевого братства. 27 марта свой профессиональный праздник отметили сотрудники Войск национальной гвардии России. Магнитогорские ветераны боевых действий и те, кто с гордостью носят краповые береты, в честь значимой для себя даты провели традиционный межрегиональный турнир по смешанным единоборствам "ОСЕ".

 

 

Пока юные спортсмены готовятся выйти на ковер, чтобы сразиться с соперниками, в зрительном зале собираются болельщики. Сегодня это ветераны Росгвардии. У многих здесь занимаются дети. Например, у Романа Мастьянова сын постигает азы подготовки спецназа уже три года. Отец мальчиком, как и работой наставников, доволен.

 

Роман Мастьянов, ветеран спецназа

"Здесь ОСЕ объединяет в себе комплекс: физическая подготовка, высотная подготовка, стрельба. Полный комплекс владения навыками различными. Хорошо бокс, карате, но это точечные искусства. А здесь комплекс, учат выживать в самых сложных ситуациях".

 

Валерий Баринов, ветеран спецназа, организатор соревнований

"У нас много воспитанников, чьи отцы служили в спецназе, проходят командировки на СВО. Дети здесь занимаются. У нас семья огромная, наше братство. По другому никак".

 

Для этих мальчишек и девчонок военнослужащие, бывшие и действующие, - настоящие герои и пример для подражания.

 

Сергей Брыков, полковник внутренней службы, помощник начальника УМВД России по г. Магнитогорску

"Внутренние воска всегда стояли на защите внутренних интересов, чем сегодня непосредственно занимается Росгвардия. Поддержание порядка. Сегодня возможно кто-то из вас, участвуя в этих соревнованиях, сделает выбор в пользу пути несения службы государству. Сегодня нет проигравших. Вы все преодолели себя, преодолели одно из качеств - лень, пришли и занимаетесь серьёзным делом".

 

О том, насколько здесь все серьёзно, говорят уже первые бои. Юных бойцов не смущает порой ни разница в габаритах, ни превосходство соперника. В этом году соревнования по смешанным единоборствам ОСЕ, посвящённые Дню войск национальной гвардии России, собрали более 60 спортсменов. И хотя поединки получились нешуточными и принципиальными, старшие наставники ребят уверены: главное не победа, а воспитание сильного духа и настоящего боевого братства с ранних лет.

(1 Голосовать)
Прочитано 608 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».