Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана состоялся 13-й турнир по единоборствам "Ural fight". Соревнования собрали более четырёхсот бойцов со всего Урала и из Башкирии. На шести площадках они боролись за победу в различных номинациях и стилях - от простых единоборств до ММА. Почётным гостем турнира стал чемпион UFC, известный актёр Олег Тактаров.

 

 

Турнир "Ural fight" - это новое слово в развитии единоборств не только в Челябинской области, но и по всей стране. С одной стороны эти соревнования удивляют своей массовостью, с другой - индивидуальным подходом к каждому спортсмену. Именно индивидуально подбираются соперники. Почувствовать вкус победы на татами или научиться достойно встречать поражение здесь могут уже пятилетние дети. Вклад в развитие боевых искусств и уровень организации оценил и почётный гость, легенда ММА - Олег Тактаров.

 

Олег Тактаров, чемпион UFC, актёр, президент Федерации ММА России

"Я по стране много езжу. В Москве такого уровня детских турниров я не видел. Я думаю, что местное руководство должно обратить внимание на то, что проводится. Это очень высокий уровень и огромное количество детей и взрослых. Популярность сумасшедшая у этого турнира".

 

Эти соревнования были отмечены и вручением чемпионских поясов. Турнирная система выстроена так. Пояса даются за количество побед. В простых единоборствах победить нужно 20 раз, для категорий "кик" или "грэплинг" - 15, в самой сложной дисциплине "ММА" - 10. В схватке могут встретиться представители разных школ и стилей. Это положительно влияет на опыт и универсальность бойцов.

 

Владимир Остапченко, основатель турнира "Ural fight", президент Федерации кудо Челябинской области

"Для результата самое важное это реальный поединок. Каждый поединок - это же человек находится в зоне некомфорта, преодоления себя самого. Поэтому на протяжении нескольких месяцев видно, что прогрессируют ребята. Соответственно и результат улучшается".

 

Самая зрелищная часть проходила в октагоне. Клетка была целиком отдана под ММА. Захватывающий бой показали магнитогорец Антон Цибулько (он в красном шлеме) и челябинец Мирали Азизов. Небольшая разведка боем, чтобы понять сильные и слабые стороны соперника, а дальше нужно заставить противника играть по своим правилам. У Азизова это получилось лучше. Проход в ноги, захват, бросок - перевод борьбы в партер.

Тренер подсказывал магнитогорцу, что необходимо держать соперника на расстоянии, не жаться к сетке, а занимать середину площадки. Но не получилось. Челябинец неоднократно смог провести излюбленную комбинацию. И именно он праздновал победу в поединке.

 

Мирали Азизов, победитель турнира "Ural fight" в дисциплине ММА, клуб "Файт ЧТЗ"

"Спасибо огромное своим тренерам Юсифу Мамедову, Довлату Чепонову, которые готовят меня, верят в меня, привозят меня сюда. И так же хочу поблагодарить своего соперника за то, что он вышел сюда. Мы показали с ним зрелищный бой. Это уже моя седьмая победа здесь. Ещё три победы и пояс я возьму".

 

Антон Цибулько, участник турнира "Ural fight" в дисциплине ММА, клуб "CENTR"

"Не получилось. Но я заряжен на все сто. И следующий турнир я уже буду крепче".

 

"Ural fight" в очередной раз показал огромный интерес к единоборствам. У организаторов турнира впереди есть планы по созданию ещё одних соревнований. Это будут командные поединки по ММА в формате "5 на 5".

(0 голосов)
Прочитано 2454 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».