В легкоатлетическом манеже спортклуба "Металлург-Магнитогорск" состоялись традиционные городские соревнования, посвящённые памяти Виталия Коломийчука. Они ознаменовали собой открытие зимнего сезона и собрали около 350 спортсменов разных возрастов.

 

 

Городские легкоатлетические старты проходили в течение двух дней. Программа соревнований была насыщенной. Это прыжки в высоту, пряжки в длину, тройной прыжок, толкание ядра и разные виды бега: 60 метров с барьерами, 1000 метров с препятствиями и гладкий бег на нестандартные дистанции: 60, 150, 300, 600, 1000 и 2000 метров.

 

Оксана Бикбулатова, главный судья соревнований

"Мы сейчас смотрим, на что ребята готовы на данный момент. Что может в подготовке исправить, поправить, добавить. Потому что далее у нас будет чемпионат и первенство города. Потом начнутся областные соревнования, там уже УрФО и Россия. И будем смотреть из ребят со всего города, кто у нас претендует на область, кто выше и так далее".

 

Лёгкая атлетика - королева спорта. Заниматься ей могут практически все. Между тем, в каждом из видов есть свои особенности, которые необходимо тщательно изучить. Например, в толкании ядра одну из ключевых ролей играет собранность.

 

Андрей Щуровский, участник соревнований

"Главная особенность в попытке собраться. То есть саккумулировать энергию так, чтобы на расстоянии двух метров ты смог выложиться и толкнуть снаряд как можно дальше. То есть это требует большой концентрации, технической сноровки, ну и волевых усилий".

 

Андрей Щуровский в спорте 14 лет. 6 из которых был в составе сборной страны по многоборью. Сейчас поддерживать планку на том же уровне не получается, поэтому он окончательно сосредоточился на толкании ядра. И показывает в этом хорошие результаты.

 

Андрей Щуровский, участник соревнований

"Те эмоции, которые я испытывал на соревнованиях, сейчас в "гражданской" жизни очень сложно поймать. И возвращаясь сюда, даже выступая на любительском уровне, всё равно ты вспоминаешь выплеск, который был раньше. Не в таком, конечно, объёме, но всё равно это помогает ощутить себя живым".

 

За два дня получили яркие эмоции и показали на что способны около 350 человек. Также в отдельных категориях соревнования проходили среди людей и интеллектуальными нарушениями и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

(0 голосов)
Прочитано 1008 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».