Более 700 спортсменов, несколько дней соревнований и успешный результат. Магнитогорские тхэквондисты приняли участие в Межрегиональном турнире по тхэквондо "Юный динамовец". Наш город в Челябинске представляли спортсмены спортивной школы "Атлет". Ребятам удалось завоевать более 30 медалей, в том числе 13 золотых!

Учебный год, как и спортивный сезон, только начался, но юные тхэквондисты в боевом строю. Даже на летних каникулах занимались в рамках сборов и тренировок.

Дмитрий Лем, тренер высшей категории, тренер-преподаватель по тхэквондо спортивной школы "Атлет"

"Да, детей нужно держать в тонусе, иначе они расслабляются и их тяжело привести в спортивные чувства, когда они несут ответственность за каждую тренировку".

Поездка в Челябинск на Межрегиональный турнир "Юный динамовец" стала для всех нулевым срезом. И ребята своих наставников не подвели. В копилке наших тхэквондистов более 30 медалей. Среди золотых медалистов - Ника Кучкина. Три боя с непростыми соперницами стали для девочки настоящим испытанием.

Ника Кучкина, победитель межрегиональных соревнований "Юный динамовец"

"Я заняла первое место. У меня три боя. Первые хорошо выиграла. Первый раунд выиграла, второй проиграла - устала. Третий раунд я выиграла и заняла первое место".

А вот Кире Сирож стать чемпионкой помешало излишнее волнение. Выиграв достаточно легко два поединка, в финале Кира встретилась с давней соперницей - чемпионкой России. Именно статус оппонента подвёл в решающий момент Киру - девочка стала второй.

Кира Сирож, серебряный призёр межрегиональных соревнований "Юный динамовец"

"Она была чемпионкой России.

- И из-за этого ты волновалась?

- Да, я уже 4 года с ней встречаюсь, везде в финалах с ней встречаюсь".

"Исаева Екатерина. Выступала в весовой категории "+", девочкам особенно тяжело в этой категории, особенно когда встречаются 45 и 49 или 50 килограммов".

По итогам соревнований наставники ребят сделали, что называется, выводы как для себя, так и для спортсменов. Впереди целый новый сезон, а значит и новые победы.