Выполнили программу минимум. Магнитогорские тхэквондисты успешно выступили на первенстве Уральского федерального округа и завоевали не только медали, но и путёвку на первенство страны. Кто поедет представлять Магнитку и почему победы важны не только для самих спортсменов, но и для спортивной школы в целом?

 

 

Сегодня на тренировку Виктория Миронюк пришла в качестве действующей чемпионки Первенства Уральского региона. Однако недавняя победа для девушки не повод работать, что называется, вполсилы. К этому результату Вика вместе с тренером шли на протяжении многих лет.

 

Виктория Миронюк, победитель первенства УрФО по тхэквондо (весовая категория 55 кг)

"Было сложно, было много проигрышей. Очень много раз хотела прекратить тренироваться. Но эта победа - толчок к большим победам. Надеюсь, что у меня получиться достичь чего-то большего ещё".

 

Дмитрий Лем, исполнительный директор Федерации олимпийского тхэквондо, тренер-преподаватель ШОР "Атлет"

"Долго мы к этому шли. В этом году она заканчивает возрастную категорию "кадеты". Но мы поставили в этом году план, чтобы занять первое место и по максимуму этот год закрыть".

 

На первенстве УрФО Виктория выступала в весовой категории 55 килограммов, где в соперницах было около 30 человек. Однако в своём успехе девушка не сомневалась.

 

Виктория Миронюк, победитель первенства УрФО по тхэквондо (весовая категория 55 кг)

"Победный. Я даже особо не волновалась. Всё было хорошо. Даже не думала о том, что могу проиграть и вот как-то так".

 

А вот для Егора Белькевича это первенстве региона стало дебютным. Юноша выступал в самой непростой весовой категории 65+, где на татами могут выйти спортсмены с разницей в весе в пару десятков килограммов. Но это не помешало Егору завоевать "бронзу".

 

Егор Белькевич, бронзовый призёр первенства УрФО по тхэквондо (весовая категория 65+)

"Шансы всегда есть. Можешь как на первое место выступить, так и остаться без ничего. Я считаю, мог выиграть. К сожалению, не получилось".

 

Дмитрий Лем, исполнительный директор Федерации олимпийского тхэквондо, тренер-преподаватель ШОР "Атлет"

"На самом деле, мы поехали на эти соревнования с полной уверенностью за одной путёвкой, а все остальные ребята, чтобы получить опыт. Так и получилось, в принципе".

 

Успех на первенстве - гордость не только для самих спортсменов и их наставника, но и для спортивной школы в целом.

 

Андрей Нестеров, директор школы олимпийского резерва "Атлет"

"Тхэквондо у нас в Челябинской области - базовый вид спорта. Благодаря победам - получили ряд субсидий, на этот год у нас большие закупки".

 

Школа приобретает новый современный инвентарь и оборудование - а это повышает качество тренировок и подготовку спортсменов. Потому каждый новый старт даёт свои результаты в виде новых чемпионов.

(0 голосов)
Прочитано 2449 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».