Крайне насыщенно этот спортивный сезон проводят магнитогорские каратисты. Каждый месяц они выезжают на различные соревнования. С последних двух турниров: Russian open cup в Москве и Кубка России в Новосибирске они привезли 4 призовых места.

 

 

Russian open cup - это открытый международный турнир. Честь магнитогорской школы киокусинкай туда отправился отстаивать Михаил Шубин. В своей категории он провёл 4 поединка. Уверенно дошёл до финала, где, увы, проиграл сопернику из Санкт-Петербурга, чемпиону России. Боец из северной столицы активно применял лоу-кики в голень, и в итоге нанёс травму нашему спортсмену. Как итог - серебряная медаль. И время для работы над ошибками.

 

Михаил Шубин, призёр турнира Russian open cup - 2024

"Он за бой, за 2 минуты около 20 раз бьёт правой ногой в левую икру. Я думаю, это надо использовать и учиться защищаться от него, от этого удара. Сейчас его много, кто бьёт. Можно ногу поднимать, можно подворачивать голень, можно отходить, можно сразу контратаковать, можно убирать назад ногу эту".

 

Далее магнитогорцев ждал Кубок России, который прошёл в Новосибирске. Максим Белов уверенно провёл первый поединок, сделал две подсечки и выиграл заработав два "вазари". Однако во втором бою, судьи решили отдать победу сопернику.

 

Максим Белов, призёр Кубка России по киокусинкай

"Когда я проиграл полуфинал, я вышел, расстроился. Понял, что надо убрать все эмоции, потому что у тебя ещё один бой. И тут стопроцентная победа должна быть. Потому что мы ехали на этот турнир, настраивались на золото. Но получилось - как получилось".

 

И получилось хорошо. Последний поединок Максим Белов выиграл уверенно. Третье место - закономерный итог. Также третье место на Кубке России занял Данияр Кабаков. Для него этот сезон был ознаменован возвращением в соревнования. Он не показывал себя на турнирах 8 лет. Поэтому бронзовая медаль - более чем достойный результат.

 

Данияр Кабаков, призёр Кубка России по киокусинкай

"Одноклубники своими результатами подстегнули, загорелся, посмотрел, что Иван Костев занял третье место на чемпионате России. И команда у нас собралась хорошая, готовиться приятно. И эти все моменты подстегнули. Сейчас глаза горят, как заново родился. Получаю удовольствие от тренировок, соревнований".

 

На этом плотный соревновательный график у магнитогорских каратистов не заканчивается. Впереди ещё несколько важных турниров. Подготовка активно ведётся.

 

Иван Костев, тренер, мастер спорта по карате-киокусинкай

"Делаем работу над ошибками. Сейчас мы с ребятами взрослыми: Шубин Михаил, Белов Максим и я примем участие в международных соревнованиях, которые пройдут в Минске, в Белоруссии. Так что готовимся. Ну и дальше у нас пройдут всероссийские соревнования в городе Уфа. Туда мы едем большой командой, более 30-ти человек везём туда от нашей федерации".

(0 голосов)
Прочитано 334 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».