Спортивные достижения, которыми можно гордиться, доступны не только профессионалам, но и любителям. Работник ММК-Метиз Сергей Коровин стал победителем седьмого Кубка Европы "Русская весна" по русскому жиму. Турнир проводился в Екатеринбурге и собрал более тысячи участников.

 

 

Русский жим - это силовой вид спорта. Лёжа на скамье спортсмен должен поднять максимальное количество раз штангу с фиксированным весом. Победитель определяется по такой схеме: количество повторений умножается на вес штанги, затем делится на вес участника. У кого коэффициент выше - тот и победил. Сергей Коровин на Кубке Европы выжал 55 килограммов 201 раз. И стал лучшим в своей дисциплине среди любителей.

 

Сергей Коровин, победитель Кубка Европы "Русская весна" по русскому жиму

"Лет 5 назад для себя считал результат 50-55 повторений - это что-то такое серьёзное. Пока благодаря интернету не увидел, что люди легко жмут за 60 и более раз. Заинтересовался, думаю как?"

 

Серьёзно заниматься штангой Сергей Коровин начал ещё в студенческие годы. Он стал кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу. Однако потом спорт отошёл на второй план. Всё-таки семья и работа важнее. Вновь приступить к любимому некогда занятию Сергей Коровин решил несколько лет назад.

 

Сергей Коровин, победитель Кубка Европы "Русская весна" по русскому жиму

"5 лет назад вернулся в зал, попробовал себя на тренажёрах, вспомнил, скажем так, молодость. Перешёл на штангу, благодаря интернету узнал, что есть такие номинации. Потому что тяжёлые веса - суставы о себе дают знать".

 

Знания из интернета Сергей Коровин перевёл в практическую плоскость. Начали появляться результаты. Он старается не пропускать такие знаковые для Уральского региона турниры как та же "Русская весна" и "Золотой тигр". Шанс проявить себя в спорте даёт и ММК.

 

Сергей Коровин, победитель Кубка Европы "Русская весна" по русскому жиму

"В группе компаний комбината регулярно проводятся соревнования, отчасти тоже напоминающие русский жим. Тоже многоповторный. Приходится там 60 килограммов жать. Пока на первом месте. Конкуренция есть, по количеству раз ребята на пятки наступают, но пока ещё держимся в строю".

 

Сейчас спортсмен сделает небольшую пазу в тренировках на летний период, а потом снова - в бой. Уже в сентябре "Золотой тигр".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2544 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».