В подмосковном Одинцово состоялось первенство России по абсолютно реальному бою. Команду Челябинской области на нём представляли и магнитогорцы. В итоге наша спортсменка Кира Вотинцева стала победительницей турнира в разделе "без кимоно", а в разделе "кимоно" смогла завоевать бронзу.

 

 

Погружение в мир единоборств у Киры Вотинцевой началось около трёх лет назад. Постигать азы боевых искусств она начала с бокса. В секции оказалась неожиданно для себя.

 

Кира Вотинцева, победительница первенства России по абсолютно реальному бою

"Я на танцы хотела пойти после гимнастики. Папа сказал, ладно, хорошо. Он меня вёз-вёз, потом я вхожу в зал по боксу. Я вижу, там удары. И папа говорит, вот твои танцы. Но когда я впервые начала заниматься, мне очень понравилось. Я била удары, всё делала. Когда я с мальчиками вставала в спарринг, они умоляли тренера, чтобы они не бились со мной, получается, меня боялись".

 

Но полного удовлетворения Кира Вотинцева от занятий боксом не получила. Стройная и на первый взгляд хрупкая девочка - является настоящим бойцом. Она хотела выходить на ринг и показывать результат. Но тренер говорил, что рано. Тогда Кира решила поменять вид боевых искусств на рукопашный бой.

 

Александр Пантелеев, тренер Киры Вотинцевой

"Было видно сразу. Что она начала осваивать на какой-то непонятной скорости, не то что выше среднего, а вообще так не должно быть, как она элементы начала осваивать и применять на турнирах. У неё реально задатки".

 

В этом году первенство России по абсолютно реальному бою собрало около 700 участников. Уровень конкуренции был запредельный. В первый день в разделе "кимоно" Кира Вотинцева провела три поединка, один из которых проиграла и заняла третье место. Но уже на следующий день, выступая "без кимоно", она показала на что способна. На всех кадрах она в синем шлеме. Проделав работу над ошибками, магнитогорская спортсменка стала внимательнее относится к обороне. Проведя серию ударов она вовремя отступала и ловила соперниц на контрударах. Особенно запомнился ей финальный бой за первое место. В котором она победила со счётом 5:3.

 

Кира Вотинцева, победительница первенства России по абсолютно реальному бою

"Финальный бой мне ещё понравился тем, что я победила броском через грудь. Когда я его ещё не делала, казалось, что я его никогда не сделаю. Но само получилось, я благодаря этому броску выиграла. Я от радости кричала, мне очень было приятно, что я выиграла. Я Челябинскую область прославила, город Магнитогорск, своего тренера, свою команду и, конечно, себя".

(0 голосов)
Прочитано 389 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».