А вот молодёжная команда "Стальные лисы" начала очередную выездную серию с поражения. В Альметьевске магнитогорцы хорошо провели дебют матча, но несколько досадных ошибок перечеркнули все усилия гостей.

Перед этой встречей в расположение магнитогорской молодёжки вернулся фактурный защитник Богдан Крохалев, начинавший сезон в Ханты-Мансийске и Новокузнецке. На 19 минуте он вместе с Владиславом Долгих помог Ивану Кудрину открыть счёт. Ключевой в игре стала первая половина следующего периода. Сначала хозяева провели позиционную атаку, и Данат Шафеев после наброса партнёра опередил соперника у штанги и переправил шайбу в ворота. А затем Ильдан Галеев реализовал большинство и вывел "Спутник" вперёд. "Лисы" заметно активизировались, создали несколько опасных моментов, к последнему перерыву вели по броскам 26:16, но сравнять счёт не смогли. А на старте заключительного отрезка нападающий магнитогорцев ошибся на чужой синей линии, Галеев убежал "1 на 1" и увеличил разрыв.

Александр Сиряцкий в большинстве после передач Михаила Фёдорова и Богдана Крохалева сократил отставание. Играть оставалось более 12 минут, однако спастись гости не сумели. Заменив голкипера шестым полевым, они не только не забили, но и нарушили правила. Следующую замену вратаря им пришлось делать, играя в меньшинстве - и ничего хорошего из этого не получилось. Тимур Сахапов броском в пустые ворота установил окончательный счёт - 4:2. Ближайший матч "Лисы" проведут 8 ноября в Нижнекамске против "Реактора".