Маленькие да удаленькие. Воспитанники детских садов приняли участие в весенней легкоатлетической эстафете на кубок газеты "Магнитогорский металл". В городе она проходит в 75-й раз, и в 14-й в забегах участвуют дети. Пока взрослые только готовятся выйти на старт, дошколята уже показали, кто быстрее. По традиции местом проведения эстафеты стала площадка спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". За тем, как мальчишки и девчонки преодолевали дистанции, наблюдала наша съёмочная группа.

 

 

Эти соревнования мальчишки и девчонки ждут с нетерпением. Ведь каждый раз они превращаются в настоящий спортивный праздник.

 

Ирина Позелова, инструктор по физической культуре д/с № 97

"Мы принимаем участие не в первый раз. Отбираем самых смелых и быстрых.

- Мы самые быстрые?

- Да.

- Мы самые сильные?

- Да. Победим?

- Да".

 

Из года в год желающих выйти на старт становится больше, отмечают организаторы. И если четырнадцать лет назад в эстафете принимали участие 12 детских садов, то в этот раз - их 40.

 

"Хотим победить сегодня.

- Из какого детского сада?

- 137".

 

"Вперёд, вперёд и только вперёд!"

 

По традиции перед стартами состоялась торжественная церемония открытия. С напутственными словами выступили организаторы и почётные гости соревнований.

 

Олег Фролов, главный редактор газеты "Магнитогорский металл"

"Этими детскими забегами 14-й год подряд мы открываем большое мероприятие - летний сезон на ММК. У нас все по-настоящему. И спортивный комментатор дядя Паша, самые настоящие старты и финишные ленточки".

 

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Чтобы у вас было хорошее настроение и пусть победит сильнейший! Удачи всем!"

 

"Внимание! Марш!"

 

Протяжённость детского маршрута составила около пятисот метров. Каждый из этапов в среднем был по 50 метров. Болели за детей наставники и родители. Они поддерживали их на протяжении всего пути и встречали на финише.

 

"Молодец!"

 

По итогам забегов состоялась церемония награждения. Сладкие призы и медали получили все участники без исключения. В тройку лидеров вошли детски сад № 73, его воспитанники заняли третье место, детский сад № 75 стал вторым. Быстрее всех оказались мальчишки и девчонки 159-го детского сада. Они стали обладателями главного кубка.

 

"Непоседы", ура!"

 

Уже на следующий день на старт выйдут взрослые участники. На этом же месте в назначенный час состоится второй соревновательный день 75-й легкоатлетической эстафеты на призы "Магнитогорский металл".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2419 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».