В Магнитогорске прошла 75-я весенняя легкоатлетическая эстафета, посвящённая 78-й годовщине Великой Победы. В ней приняли участие несколько сотен любителей бега. В основном все они - представители группы компаний ПАО "ММК". Кому достался переходящий кубок в этот раз?

 

 

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Магнитогорский металл" - одно из самых массовых спортивных мероприятий в городе. По традиции она даёт старт летней спартакиаде ММК. На протяжении многих лет эстафета объединяет сотни любителей бега. Эти 75 весенние соревнования не стали исключением. На участие в них заявилось рекордное количество команд - сто одна. А это более тысячи участников.

 

Георгий Князев, участник команды ООО "Огнеупор"

"У нас все производственники. Выдающихся спортсменов нет. Мы - простые огнеупорщики. Некоторые пришли прямо с производства сюда. Данное мероприятие - традиционное. Оно является этапом спартакиады ММК. Для нас это традиция. Поэтому мы активно принимаем участие. Как социально-направленное предприятие мы активно принимаем участие в мероприятиях, которые проводит ММК и профсоюз".

 

В числе команд - как постоянные участники эстафеты, так и новички. Например, женская сборная в оранжевых гольфах в соревнованиях участвует впервые.

 

Ксения Волхонцева, участница команды "Школа бега"

"Наш девиз: "Доброе утро!" Мы бегаем в 6 утра. Мы - не профессионалы, любители бега. Впервые участвуем, пришли за эмоциями и адреналином".

 

Светлана Андреева, участница команды "Школа бега"

"Бег сближает. Делает здоровыми и активными".

 

Дарья Булгачева, участница команды "Школа бега"

"Мы участвуем для себя. И самое главное - победа над собой".

 

По традиции перед забегами состоялся парад открытия. Участников приветствовали организаторы и почётные гости спортивного мероприятия. В своё время многие из них тоже принимали участие в эстафете.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России, член фракции партии "Единая Россия" в ГД ФС РФ

"ММК всегда поддерживал физкультуру и спорт. Сегодня для нас праздник. Сегодня открытие эстафеты. А потом спартакиады ММК".

 

Олег Фролов, главный редактор газеты "Магнитогорский металл"

"Мы гордимся, что наша эстафета - одна из старейших на Урале. В 75-й раз работники ММК выходят на эстафету".

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Сам бегал в 1986-м году. Сейчас не берут. Хотя готов. Всем удачи, всем успехов. Пусть победит сильнейший".

 

"Внимание! Марш!"

 

Протяжённость маршрута составляла чуть более двух километров. От спортивного клуба участники бежали вдоль Центрального стадиона, далее по парку до монумента "Тыл-фронту" и обратно. Всего было десять этапов.

 

Вадим Сайфулин, участник команды цеха эксплуатации ПАО "ММК"

"Отличные соревнования. Первый раз бегу эстафету за свой цех".

 

По итогам всех забегов определились победители. Лучший результат среди женщин показала сборная инженерных служб. А вот среди мужских команд победителем и обладателем главного переходящего кубка второй год подряд стала команда кислородно-конвертерного цеха.

 

Роман Федин, участник команды ККЦ ПАО "ММК"

"Хочется сказать "спасибо" команде. Вы - лучшие!"

 

Чем ещё запомнится 75-я весенняя легкоатлетическая эстафета - мы расскажем в нашей программе, которая выйдет на телеканале "ТВ-ИН" в ближайшее время.

 

(0 голосов)
Прочитано 2554 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».