Регистрация на предстоящие весенние гонки на собачьих упряжках «Стальной рубеж» -  открыта для всех желающих. Об этом на пресс-конференции сообщили организаторы мероприятия. Они же рассказали, какие препятствия и какие сюрпризы подготовили в этом году для участников. А также о том, изменится ли в этом году знаменитая горная трасса. Евгения Салахутдинова продолжит тему.

.

Гонки на собачьих упряжках под названием «Стальной рубеж» в этом году традиционно принимает ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», проходить соревнования будут два дня - 16 и 17 марта. Кстати, формат состязаний претерпел значительные изменения - впервые в этом году Урал принимает Чемпионат России.

ДМИТРИЙ КАЗАКОВ|ОРГАНИЗАТОР ГОНОК НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ "СТАЛЬНОЙ РУБЕЖ"

Впервые на Урал приехал Чемпионат России, здесь собираются сильнейшие упряжки страны, уже получили заявки из Кемерово, Новосибирска, Самары, Уфа, Челябинск, Пермь.

Оренбургская область к нам едет. География будет широкая. Судья будет из Санкт-Петербурга, это Сергей Фёдоров, один из лучших судей России.

На «Рубеже» будут подготовлены три трассы разной протяжённости. 10 километров должны будут пробежать лыжники с собаками, это будет так называемый скиджоринг. Семь с половиной километров ждёт спортсменов на упряжках-четвёрках, и 5 километров - для упряжек-двоек и юниоров.

ДМИТРИЙ КАЗАКОВ|ОРГАНИЗАТОР ГОНОК НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ "СТАЛЬНОЙ РУБЕЖ"

Помимо этого, мы организуем детские старты, буквально 100 метров, где дети смогут пробежать со своими питомцами. Это важно. Ведь сегодня это дети, а завтра профессиональные спортсмены, которые будут развивать кинологические виды спорта.

Организаторы уверяют: лёгких путей участникам ждать не стоит, для многих победой будет даже то, что они добрались до финиша. Горная трасса таит множество сложностей, но, в то же время она полностью безопасна. Об этом позаботились устроители.

ВАСИЛИЙ КОМЛЕВ|РУКОВОДИТЕЛЬ КОМИССИИ ПО СПОРТУ МГМОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

По прежнему, она останется интересной в плане склонов, подъёмов, поворотов. Она потрясающая, особенно повороты затяжные. С положительным углом и с неправильным углом повороты.

Это всё оставляем. Убираем только опасный участок с резким поворотом на спуске.

Не будет скучно, по уверению организаторов, и зрителям состязаний.

ДМИТРИЙ КАЗАКОВ|ОРГАНИЗАТОР ГОНОК НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ "СТАЛЬНОЙ РУБЕЖ"

16 марта вечером на ГЛЦ у ресторана мы поставим профессиональный телескоп. Куда все желающие смогут прийти и посмотреть на небо. Это уникальное явление для города, этим ещё никто не занимается.

Подать заявку на участие в уникальных гонках под названием «Стальной рубеж» можно в группах в социальных сетях. Регистрация продлится вплоть до начала состязаний, то есть до 16 марта.

(0 голосов)
Прочитано 2061 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».