Печальная весна магнитогорского хоккея. Вслед за старшими товарищами из "Металлурга" досрочно завершила сезон и молодёжная команда "Стальные лисы". В серии с "Омскими ястребами" подопечные Дмитрия Стулова так и не сумели одержать ни одной победы, и, проиграв всухую, третий год подряд покинули розыгрыш Кубка Харламова уже на старте плей-офф. Подробности - у нашего спортивного обозревателя Павла Зайцева.

В этом плей-офф "Лисы" словно решили взять пример с главной команды Магнитогорска. После достойного гладкого сезона в решающей стадии чемпионата у них всё пошло не так: стали чаще ошибаться защита и вратари, снизилась надёжность игры в меньшинстве, потеряли эффективность действия в большинстве, гораздо хуже, чем в регулярке, сыграли лидеры. На матч в Омске команда вышла без права на ошибку, поскольку дома проиграла обе встречи с общим счётом 7:11. Место в воротах занял Николай Шашков, который в минувшем сезоне отметился в статистике МХЛ всего 13-ю игровыми минутами. В этот вечер на его долю выпало почти 80 - и он провёл их достойно, отразив 41 бросок. Во втором и третьем периодах Юрий Платонов и Константин Дубин дважды выводили гостей вперёд, но "Ястребы" - то с помощью везения и рикошета, то благодаря великолепным индивидуальным действиям и ошибкам соперника - отыгрывались. В итоге дело дошло до затяжного овертаймаю И, когда до завершения первого дополнительного периода оставалось всего 44 секунды, лучший бомбардир омичей Илья Баданин оформил дубль и установил окончательный счёт - 3:2. Сибиряки, как и их взрослые коллеги из "Авангарда", всухую выиграли серию и вышли в следующий раунд, а "Лисы" третий год подряд не сумели пройти даже дебютную стадию плей-офф.

(1 Голосовать)
Прочитано 1988 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».