Порядка двадцати крупных соревнований, россыпь наград, общекомандное первое место в составе сборной области в финале Всероссийских соревнований. Магнитогорские конькобежцы завершили сезон более, чем удачно. Тренеры уверяют: секрет успеха - в упорных тренировках, ребята постоянно работают над собой и не собираются останавливаться на достигнутом. Подробнее о результатах и планах на будущее - расскажем в сюжете.

Скорость и выносливость - это их конёк. Магнитогорские конькобежцы успешно завершили сезон. Самый последний крупный турнир состоялся в подмосковной Коломне буквально несколько дней назад. Это был финал Всероссийских соревнований «Серебряные коньки». В категории «младший возраст» состязались сильнейшие конькобежцы России 12-13-ти лет. Сборная Челябинской области завоевала в общекомандном зачёте первое место.

В её составе была и магнитогорская спортсменка, юная и талантливая - Яна Киселёва.  

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО.

ЯНА КИСЕЛЁВА|ПРИЗЁР ОБЛАСТНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ

- Яна, расскажи о своих успехах?

- На области заняла два первых места. На России третье место во второй день.

Была радость, больше ничего не было.

Усталость была, потом поняла, что я сделала.

Сделал всё, что мог на состязаниях и Сергей Бородулин, на областных соревнованиях стал седьмым из семидесяти сильнейших спортсменов в своей категории. В десятку лучших он вошёл и в прошлом году. Секретом своего успеха считает - постоянную работу над техникой и над собой.

СЕРГЕЙ БОРОДУЛИН|УЧАСТНИК ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ

Готовился тщательно, стараемся всё выполнить. В принципе. Результатами доволен своими.

Над посадкой надо работать, чтобы результат больше был, лучше.

Приготовились, внимание, начали! 

Всего в этом сезоне магнитогорские спортсмены приняли участие в более, чем двадцати стартах. И в каждых состязаниях показали отличный результат. Тренеры своими воспитанниками довольны.

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ|СТРАШИЙ ТРЕНЕР ДЮСШ № 3

Да, молодцы, год хороший был. Если честно, я даже не ожидал, что первогодки в среднем возрасте, тот же Сергей Бородулин, попадёт, потому что конкуренция была жёсткая.

Хорошо отработали, они были на сборах прошлым летом со сборной области.

В августе - в Абзаково.

Так сказать, базу создали с лета и зимой пожинали результаты своих трудов.

Тренеры подчёркивают: достигнуть больших результатов было бы непросто без упорства, настойчивости и поддержки спонсоров. В детской спортивной школе номер три только за последнее время было сделано немало: восстановлены тренировочные залы, облагорожен каток, заменены ограждение и система освещения.

Все это делает работу спортсменов более комфортной, а значит, более результативной.

Сейчас ребята продолжают тренировки. Впереди их ждёт заключительный аккорд, окончательно закроется конькобежный сезон открытым первенством города Миасса, которое пройдёт в Челябинске 28-го марта.

(0 голосов)
Прочитано 2006 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».