Магнитогорские спортсмены получили путёвку на Всероссийские состязания по кудо. Участие в первенстве страны они смогли себе обеспечить, собрав целую россыпь наград на первенстве Уральского федерального округа. О том, как непросто далась эта победа и с каким настроем ребята приступили к новым тренировкам - в сюжете Евгении Салахутдиновой.

Десять золотых медалей, две серебряных, четыре отлитых в бронзе и общекомандное первое место. С таким весомым результатом вернулись магнитогорские кудоисты с первенства УрФО. Россыпь наград - закономерный итог, ведь к этой победе спортсмены шли последние несколько месяцев.

ВЛАДИМИР ОСТАПЧЕНКО|ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КУДО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Я естественно доволен, в принципе, ожидаемый результат. Первое место. По другому не должно было быть.

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО.

Первенство Уральского Федерального округа - состязания серьёзного уровня, случайных людей там не бывает - только профессионалы. Которые готовы показать самые лучшие качества и умения. Свою первую золотую медаль на этих соревнованиях завоевал Руслан Агишев. В финале 15-летнему спортсмену пришлось биться с противником из Тобольска. И всё бы ничего, если бы не серьёзная травма руки, которую Руслан получил за несколько минут до решающего поединка .

РУСЛАН АГИШЕВ|ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА УрФО ПО КУДО В КАТЕГОРИИ ДО 190 ЕДИНИЦ

- В первом бою я сломал палец, во втором дополнительном я уже хотел сдаться, но подумал, что первое место, потом поеду на Россию и решил добиться. И первое место занял.

- Врачи что говорят? Успеешь до России снять?

- Да,на следующей нелеле посморят - снимут или нет.

Первое место и два кубка - в том числе за лучшую технику привёз в Магнитогорск Евгений Арзамасцев. Его тренер и наставник, Павел Остапченко, сам не раз становился обладателем этого титула, и вот - воспитал новую смену чемпионов.

ЕВГЕНИЙ АРЗАМАСЦЕВ|ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА УрФО ПО КУДО В КАТЕГОРИИ ДО 260 ЕДИНИЦ

- Соперники были достойные, слабых там не выставляют, с каждым слперником было сложно.

- А что помогло победить?

- Сила духа. Мы же воспитываем не только силу физическую, но и духовную.

Победа на Чемпионате УрФО означает путёвку на Россию. Серебряные и золотые призёры состязаний, а это 12 магнитогорских спортсменов, уже начали подготовку к важным в карьере соревнованиям. Каждый день в расписании - тренировки и мастер-классы от наставников. 

- Я не задушил его. Но могу в любой момент. Захват - самое главное.

- Осс.

Все секреты подготовки - спортсмены не раскрывают, это профессиональная тайна, а вот о настрое говорят во всеуслышание: цель поставлена одна: победить. Удастся ли и на этот раз стать лучшими из самых достойных - станет известно уже в конце апреля.

Магнитка - чемпион!

(0 голосов)
Прочитано 1807 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».