Совершить виртуальную экскурсию по окрестностям Магнитогорска, узнать интересные факты и насладиться музыкальными произведениями. Совместить приятное с полезным возможно благодаря совместному проекту телекомпании "ТВ-ИН" и детской школы искусств "Камертон". Плодотворному сотрудничеству уже 4 года, за это время познакомиться с культурой и видами Южного Урала смогли многие магнитогорцы разных возрастов.

 

 

14-го марта отмечался Международный день рек. Приурочить очередную встречу в рамках проекта "Камертон+" решили к этой значимой для экологического сообщества дате. Автор проекта Александр Сидельников - ведущий программы "Зелёный остров" телекомпании "ТВ-ИН" - подготовил увлекательное виртуальное путешествие по одной из самых крупных и красивых рек Южного Урала - Белой. Свои видео-зарисовки он снимает более тридцати лет, неоднократно становился лучшим оператором Челябинской области. Достойной оправой экскурсии стала инструментальная музыка в исполнении обучающихся и преподавателей детской школы искусств "Камертон", лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

 

Александр Сидельников, автор проекта "Камертон+"

"Я прежде всего воспринимаю этот проект как элемент патриотического воспитания,

если рассматривать слово "патриотизм", как любовь к Родине, любить можно только то, что ты знаешь, о чём ты знаешь, что ты прочувствовал. И собственно здесь мы этим и занимаемся, мы совершаем такие небольшие путешествия музыкальные по окрестностям Магнитогорска, в частности - по Башкирии".

 

Виртуальное путешествие по реке Белой вместе с Александром Сидельниковым и представителями детской школы искусств совершили учащиеся лицея при МГТУ, который стал региональной инновационной площадкой по развитию экологического воспитания. Организаторы проекта "Камертон+" отметили: это несомненно будет полезным для ребят, нацеленных на решение исследовательских, краеведческих, исторических, географических и эколого-биологических задач.

 

Евгения Кутдусова, методист ДШИ "Камертон"

"Сегодня здесь публика благодарная, и мы очень надеемся, что дети возьмут многое от этого проекта, создадут свои не менее интересные познавательные проекты, мини-проекты, которые, возможно, мы когда-нибудь увидим на уровне города".

 

Иван Каширин - один из обучающихся школы искусств - отметил: и для музыкантов проект "Камертон+" - площадка для саморазвития.

 

Иван Каширин, участник концерта

"Я участвую в подобных программах где-то второй-третий раз, к этому я готовлюсь очень тщательно, занимаюсь по часу-два в день. Это большой опыт для меня, т.к. я в конце года сдаю академический концерт и заканчиваю свою музыкальную школу".

 

 

"Река Белая - одна из самых крупных рек: от истока до того, как она впадёт в Каму, - 1430 километров. Исток реки Белая расположен в удивительном месте - на восточном склоне хребта Аваляк".

 

Александр Сидельников познакомил ребят с природными особенностями реки Белой, рассказал о происхождении её названия и легендах, связанных с рекой, собравшиеся узнали, какая рыба водится в Белой, что произрастает по её берегам и многое другое. А в завершении встречи автор проекта с удовольствием ответил на интересующие зрителей вопросы.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 500 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».