19-го января православные отметят один из главных праздников - Крещение. По традиции в городе организуют проруби. Окунуться в ледяную воду магнитогорцы смогут на территории водной станции спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" при наличии QR-кода. Как проходит подготовка, и когда можно будет совершить крещенские купания? Узнавала наша съёмочная группа.

 

Рёв пилы на пирсе раздаётся с самого утра. На водно-гребной базе готовятся к крещенскому купанию. Для посетителей организуют три купели с семью сходнями. Самая глубокая - метр сорок.

Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск"

"Будем облагораживать купели. Вниз будут опускаться деревянные решётки, чтобы люди под лёд не ушли. Оборудование - свет, крест, будут ставиться в течение дня".

Особое внимание в дни купания уделят безопасности. На территории будут дежурить спасатели, медики, полицейские. Территория водно-гребной базы для ныряния в прорубь была выбрана не случайно. Крещенские купания здесь организуют более десяти лет.  

Андрей Гришин, начальник отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск"

"Это единственное место, где не надо ставить палатки. Будут раздевалки. Все зоны будут оборудованы по требованиям Роспотребнадзора всем необходимым: антисептики, маски, обеззараживатели".  

По требованиям Роспотребнадзора пускать к прорубям будут лишь тех, у кого есть QR-код. Окунаться в ледяную воду специалисты советуют закалённым и здоровым людям. И не рекомендуют людям с хроническими и воспалительными заболеваниями. Совершить крещенские купания можно будет 18 января с шести часов вечера. Двери для посетителей будут открыты чуть больше суток.

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».