22-го апреля губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил свежую официальную информацию о борьбе с коронавирусной инфекцией.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Добрый день, у нас 9 случаев заражения. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 116 случаев. Вчера скончалась пациентка из Златоуста. Причина смерти - онкология. Сопутствующее заболевание - "ковидная пневмония". Что касается тестирования. До конца недели наш Минздрав получает 2 новых ПЦР-лаборатории, которые мы приобрели на федеральные средства и которые запустим на следующей неделе. Таким образом, мы увеличим мощность наших лабораторий на тысячу тестирований в сутки. И соответственно, продолжим увеличивать в целом количество тестирований в регионе. Вы также знаете, что вчера в Екатеринбург прилетел самолёт с туристами из Антальи, прилетело 23 человека, которых мы разместили на обсервацию в санатории "Изумруд". У каждого прибывшего были взяты тесты на коронавирус.

Далее. Мы продолжаем работать с группами риска, в том числе с организованными коллективами стационарных учреждений социальной защиты. Единичные случаи Covidа, вы знаете, были выявлены у таких сотрудников. Поэтому принято решение о переводе социальных учреждений региона на карантин. Речь идёт о домах-интернатах для престарелых граждан и инвалидах. Они наиболее уязвимы в нынешних условиях. В том числе из-за хронических заболеваний. Карантин продлится не меньше месяца. Сотрудники будут находиться на карантине непосредственно в этих учреждениях, будут работать по 2 бригады, по 2 недели. Естественно, люди будут обеспечены всем необходимым".

 

(0 голосов)
Прочитано 865 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».