Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ушёл на самоизоляцию на 14 дней. Об этом глава региона рассказал утром 9-го апреля на традиционном брифинге, посвящённом ситуации с распространением коронавирусной инфекции на Южном Урале.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"По состоянию на 8 утра новосибирский "Вектор" не подтвердил новых случаев заражения в Челябинской области. Таким образом, их официально остаётся 32 в нашем регионе. Также 10 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Это плюс 4 человека ко вчерашнему дню. Остальные заболевшие находятся в инфекционных отделениях, в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Тяжёлых больных по-прежнему нет. Тех, кто бы находиля на аппаратах ИВЛ, тоже нет. Условно положительные результаты на Covid за сутки выявлены у 2-х человек, они также находятся в стационарах под наблюдением врачей. Ждём окончательных результатов из Новосибирска. Всего, таким образом, ожидаем результатов из "Вектора" по 7 нашим землякам. Точне, вот буквально, только что я получил информацию о том, что "Вектор" подтвердил заболевание короновирусом моего пресс-секретаря Зюся Сергея, и вы видите на брифинг я вышел из своего рабочего кабинета, так как в соответствие с установленной процедурой должен уйти на самоизоляцию. Соблюдать режим буду здесь, в пределах своей рабочей зоны, в кабинете. Ситуация под контролем. На рабочий режим не повлияет. Я продолжаю управлять всей ситуацией в регионе. Далее, коллеги. За сутки лабораториями региона проведено 1535 исследований. Это плюс 150, где-то, ко вчерашнему дню. Ведь мы, как и обещали, наращиваем количество исследований. К этой работе, кстати, вскоре подключится и одна из частных лабораторий, которая уже получила разрешение Роспотребнадзора и буквально со следующей недели начнёт проводить исследования, платные исследования для граждан".

 

(0 голосов)
Прочитано 817 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».