{divx}wPyod1ECm7s{/divx}

Ежегодно с 29-го августа по 10 сентября Министерство здравоохранения Челябинской области проводит информационно-профилактицескую акцию "За безопасное детство". Магнитогорская детская больница активный участник этого проекта. В этом году в нашем городе организовано большое количество всевозможных мероприятий для детей, как медицинской направленности, так и развлекательных. Об одном из них - визите делегации левобережной первой детской поликлиники в гости к енотам - расскажет Юлия Никифорова.

 

Посетителями "Хижины енота" стали маленькие пациенты поликлиники № 1 в сопровождении родителей. Тройка энергичных зверьков гостей встретила, что называется, "на ура". Еноты привыкли к постоянному вниманию. С удовольствием едят из рук посетителей, шарят по карманам, воруют мелкие вещи. Считается, что взрослого енота по уровню интеллекта можно сравнить с ребёнком двух-трёх лет. Точно так же, как и у детей, всё новое вызывает у них чрезвычайный интерес и желание потрогать. К примеру, вы видите реакцию енотов на телевизионный штатив, принесённый нашей съёмочной группой. Своим гостям еноты дарят улыбки и хорошее настроение.

ЭВЕЛИНА, ГОСТЬЯ "ХИЖИНЫ ЕНОТА"

"Мне понравилось, потому что они играются и кушают из рук".

 

АНАСТАСИЯ, ГОСТЬЯ "ХИЖИНЫ ЕНОТА"

"Мне очень понравилось - еноты игривые и любят покушать".

Посещение енотов - далеко не единственное мероприятие, организованное медиками Магнитогорской детской больницы и Центра медико-социальной защиты в рамках акции "За безопасное детство" в этом году. Кульминацией проекта станет фестиваль, который будет проходить 7-го сентября.

 

НАДЕЖДА СКРЫЛЬНИКОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

"Пользуясь случаем, хочу пригласить всех на фестиваль, который состоится 7-го числа в парке у монумента "Тыл-Фронту" с 12-ти до 16-ти. Будут вестись бесплатные приёмы врачей. Будут принимать специалисты: эндокринолог, офтальмолог, специалист по лечебной физкультуре. Также планируются выступления спортсменов, мастер-классы, викторины".

Медики напоминают родителям, желающим получить консультации детских врачей, взять с собой полисы обязательного медицинского страхования.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1470 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».