Меньше времени в очередях в регистратуру и перед кабинетом врача, а значит - выше эффективность работы! И это уже не перспектива, а реальность ряда городских поликлиник. Пятый год на Южном Урале реализуется проект "Бережливая поликлиника". Как он работает, узнала Юлия Бударина.

 

В поликлинике обычный приёмный день, у врачей полная запись, но ни у кабинетов, ни в регистратуре очередей нет. Да и саму регистратуру не узнать.

Ирина Валентиновна, пациентка

"Давно не была в этой поликлинике, вот пришла не диспансеризацию, очень приятно меня удивило, очереди нет нигде и обращение хорошее. В 21 кабинете всё объяснили всё рассказали, как что пройти куда, везде дали талончики".

Записаться на приём к врачу можно при непосредственном обращении в регистратуру, по телефонам колл-центра и на сайте Госуслуг. В случае экстренной помощи.

Елена Рожкова, заведующая поликлиникой Городской больницы № 1 им. Г.И. Дробышева

"У нас работает неотложная помощь и оказывается помощь в течение двух часов. Это вызов неотложной медицинской помощи".

Архивом теперь занимаются не все регистраторы сразу, а только один из сотрудников.

Елена Рожкова, заведующая поликлиникой Городской больницы № 1 им. Г.И. Дробышева

"Сейчас компьютеризированы рабочие места, талон статистический уходит на пятый этаж в картохранилище, принимается операторами картохранилища и далее картоноши разносят амбулаторные карты по кабинетам".

Он ещё до приёма разносит по кабинетам врачей медицинские карточки. Это небольшое изменение сэкономило уйму времени и врачам и пациентам.

Юлия Плахотникова, старший регистратор

"Легче стало работать, всё больше и больше люди записываются по телефону".

Теперь стена между пациентами и медиками, в прямом смысле, разрушена. Здесь просторный и светлый холл. Стеллажи с медкартами теперь убраны в отдельное помещение. На освободившемся пространстве места для посетителей. Регистратор теперь скорее консультант, который поможет. Пациенты приходят точно ко времени и по записи, и уже не выясняют, кто за кем стоял.

"Добрый день, поликлиника, слушаю вас, запись к дерматологу, сейчас минуточку. Ближайшая запись на 25 мая на 8:45. Минуя регистратуру, проходите сразу в кабинет".

(0 голосов)
Прочитано 531 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».