Центральная клиническая медико-санитарная часть удостоена платинового и бриллиантового статусов Европейской организации по борьбе с инсультами ESO Angels Awards. Это высшие награды, международное признание работы медиков регионального сосудистого центра, созданного на базе больницы. Бриллиантовый статус в нашей стране кроме медсанчасти Магнитки имеет лишь одна столичная клиника. О работе драгоценных специалистов смотрите далее.

Региональный сосудистый центр на базе Центральной клинической медико-сантитарной части организовали полтора года назад. Медики начали активно использовать тромболизис при ишемических инсультах - высокоэффективную медикаментозную терапию, позволяющую растворять тромбы. С приездом в Магнитку опытного специалиста Виктора Константинова в медсанчасти началась эра эндоваскулярной или внутрисосудистой хирургии на артериях головного мозга при острых инсультах.

Виктор Константинов, эндоваскулярный хирург АНО "ЦКМСЧ"

"Сюда я приехал в начале ноября прошлого года. Первую операцию мы провели 9 ноября. Исполнился ровно год. За этот период у нас проведено операций по инсульту 59. Прооперировали около десяти пациентов с аневризмами головного мозга, с разрывом. И около 10 пациентов с хроническим рецидивирующим течением инсульта - это ангиопластика, стентирование".

По словам руководителя регионального сосудистого центра, Марка Лоскутникова, удалось выстроить быстрый и чёткий алгоритм работы при поступлении пациента с острым инсультом. Это очень важно, потому что при сосудистой катастрофе в головном мозге человека дорога каждая минута.

Марк Лоскутников, врач-невролог, руководитель регионального сосудистого центра АНО "ЦКМСЧ"

"Скорая помощь в Магнитогорске достаточно хорошо работает и выгодно выглядит даже по отношению к столичной скорой помощи, потому что пациенты, которые доставлены, они,действительно, бывают с инсультом.

Естественно, что те пациенты, которые попадают в наиболее ранние сроки, до 4-6 часов, они имеют большие шансы для более действенного лечения. Это так называемое терапевтическое окно. Пациентов в терапевтическом окне у нас приблизительно 20-25%".

Именно такие показатели, как сроки оказания медицинской помощи пациенту при остром инсульте, использование высокотехнологичных методик обследования и лечения и оцениваются специалистами Европейская организации по борьбе с инсультами (ИСО Энджелз Эуодз) ESO Angels Awards.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Мы удостоены "платинового статуса". Это был первый этап, оценивались результаты за год. По окончанию 19 года мы были уже "платиновыми", а за 20 год мы стали "бриллиантовыми".

На сегодняшний день мы входим в "ТОП-50" европейских клиник по лечению пациентов с инсультом, как по всем организационным вопросам, время от доставки пациента до проведения ему КТ, от проведения КТ до принятия решения, а также по выполнению высокоэффективных методов лечения.

Виктор Константинов, эндоваскулярный хирург АНО "ЦКМСЧ"

"Буквально за год получить наивысшие баллы европейского аудита - это, наверное, как выиграть Олимпийское золото.

Это очень приятно, что мы занимаемся нужным делом, по но ночам не спим и так далее. И все это не зря.

У нас есть все для этого. И самый основной ресурс - это люди".

В период пандемии в Центральную клиническую медико-санитрную часть госпитализируют всех пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения города Магнитогорска и юга Челябинской области. Еженедельно в больницу поступает более двадцати человек с острыми инсультами. Огромное благо для всех этих людей, что в Магнитке есть всё необходимое, чтобы оказать им помощь и в прямом смысле спасти жизнь.

 

(0 голосов)
Прочитано 850 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».