Подтверждение положительного результата на коронавирусную инфекцию у целой семьи из Челябинска получили сегодня региональные власти от Центра вирусологии и биотехнологии "Вектор". Таким образом, на данный момент в регионе подтверждены пять случаев коронавируса: 4 - в Челябинске и 1 - в Миассе.

Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области

"Сегодня ночью мы получили подтверждение в отношении четырёх граждан, то есть это как раз тот домашний очаг, который мы имели. То есть в отношении двух новых, о которых я вчера говорила - Чехия, Великобритания - ждём сегодня.  

 Уже ночью нам отзвонились из "Вектора", подтвердили четыре случая, это как раз семья, это муж, жена, дочь и бабушка, то есть по бабушке были сосмнения, но она тоже в "Векторе" подтвердилась.

 Новых случаев на сегодняшний день не выявлено. За вчерашний день было сделано в нашей лаборатории более 800 проб, которые дали отрицательный результат. Сегодня в 4 часа самолётом мы получаем тест-системы для нашей лаборатории, начинает работу лаборатория СПИД-центра и уже сегодня вечером наши медики выходят с тестами в аэропорт, и уже все прилетающие международными рейсами будут осмотрены, и у них будут взяты анализы уже в аэропорту для того, чтобы потом не делать вот этот крюк с медицинскими работниками.

 Со вчерашнего дня мы начали выдачу электронных больничных, вчера уже в электронном виде было выдано 98 больничных без личного участия граждан по заявлению в электронном виде, сейчас эта работа будет налажена в штатном режиме.

 Мы ещё раз подчёркиваем, что доставка продуктов для одиноко проживающим гражданам старше 65 лет, она будет осуществляться бесплатно. И для нас это очень важно. Хотя, я хочу сказать, что многие отказываются уже даже от входа социального работника, прося оставить продукты у входа, и это тоже нормальная практика, и мы её всячески приветствуем, для того, чтобы минимизировать контакты пожилых людей".

 

(0 голосов)
Прочитано 825 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».