Один из родильных домов Магнитогорска перепрофилировали. Сегодня вместо рожениц в медицинском учреждении принимают пациентов, которые перенесли пневмонию и коронавирус. Здесь они будут проходить долечивание. Об изменениях в работе рассказал главный врач. Подробнее - далее.

 

Вот уже несколько дней в стенах этого медучреждения не слышен плач малюток. Один из старейших роддомов города временно прекратил принимать будущих мам. На такую вынужденную меру руководство пошло из-за пандемии коронавируса.

Дмитрий Коваленко, главный врач родильного дома № 1

"На нашей базе Министерство здравоохранения приняло решение открыть отделение для долечивания, к нам переводят больных при стабилизации состояния из первой городской больницы".

Магнитогорский родильный дом стал одним из пяти стационаров долечивания в Челябинской области.  Здесь есть всё необходимое оборудование и медикаменты. Для новых пациентов развернули 75 коек. Из них двадцать шесть уже заняты. В палатах стараются размещать по одному-два человека. Мужчины и женщины раздельно. Как только будут готовы контрольные анализы, пациентов выпишут.

Всю необходимую помощь оказывает медицинский персонал родильного дома. Для того, чтобы качественно и безопасно работать, люди в белых халатах прошли специальную подготовку.

Дмитрий Коваленко, главный врач родильного дома № 1

"Третья городская выделила терапевта в помощь нашим акушерам. Очень много всплыло - начиная от организации до питания. У всех пациентов должна быть одноразовая посуда. Где её взять? Многие организации пошли навстречу и выдали".

К пациентам врачи приходят в специальных костюмах. Есть одноразовые комплекты, а есть противочумные - они с наивысшей степенью защиты.

 

"Он многоразового использования. Чем он хорош? Его можно обрабатывать до 50 раз и использовать в работе".

Несмотря на всю готовность, в родильном доме надеются, что пандемия коронавируса закончится. И люди в белых халатах вернутся к прежней работе совсем скоро.

 

(0 голосов)
Прочитано 994 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».