Магнитогорская детская больница активно осваивает информационные технологии. В этом году в рамках федеральной программы цифровизации здравоохранения в медицинское учреждение  поступило 110 новых компьютеров. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Про особенности врачебного почерка в нашей стране даже слагают анекдоты. Можно порадоваться за медиков Магнитогорской детской больницы, потому что писать им теперь приходится все меньше и меньше. 45 компьютеров в этом году было приобретено за счет средств самой больницы и 110 - по федеральной программе.  

 

 АНИСИМ ЕРШОВ, НАЧАЛЬНИК ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

"Все эти 110 компьютеров силами сотрудников вычислительного центра были установлены на рабочие места медицинского персонала, подключены к локальной вычислительной сети больницы, подключены к региональной медицинской системе «Барс. Здравоохранение» и введены в эксплуатацию. 

В настоящее время в Магнитогорской детской больнице около двухсот пятидесяти пользователей компьютеров. Это почти 50% от необходимого количества. В единой сети работают все подразделения: поликлиники, инфекционный стационар в левобережной части города, реабилитационные центры. Детские доктора довольны - писанины стало намного меньше.

 

МАРИНА КИСЕЛЁВА, ВРАЧ-ИНФЕКЦИОНИСТ ИНФЕКЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ № 5 МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

В электронном виде ведутся истории болезней детей. Чем это помогает? Ребенка принимает несколько врачей. Почерк у нас не у всех читабельный. Здесь все понятно, вносятся данные, я сама вношу информацию. Сюда же сбрасываются результаты наших исследований.

 Согласно планам, к концу 2020-го года Магнитогорская детская больница должна быть полностью информатизирована. Поставки компьютеров продолжатся. 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1493 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».