Напряжёными выдались праздничные дни для медиков травмпункта 3-й городской больницы. За восемь суток 2020-го они приняли полтысячи пострадавших. Десятой части обратившихся потребовалась госпитализация. Вместе с травматологами итоги январских выходных подвели и пожарные. Обо всём по порядку - расскажет Елена Тимофеева.

 

Первый - для большинства россиян - рабочий день у Рината  начался с неприятности. Выходя из подъезда, он поскользнулся. Сильная боль в правой ноге заставила обратиться в травмпункт.

 

"Ударил или подвернул больше всё-таки?"

 Вместе с Ринатом в первые дни января травматологический пункт 3-й городской больницы посетили 500 магнитогорцев. Врачи отмечают - эта цифра больше, чем за новогодние праздники прошлого года. Раны, ушибы, растяжения, бытовые ожоги и травмы, полученные в результате драк - диагнозы большинства пациентов.

 

Сергей Овсянников, заведующий травматологическим пунктом ГАУЗ "Городская больница № 3 г. Магнитогорска"

"Достаточно большая цифра, так скажем, за последнее время. Если в обычные дни у нас 40-50 человек. То здесь в первые дни доходило до 80 человек за сутки только у нас.

Особенно в первые дни приходили, я бы сказал, до половины посещений, люди в состоянии алкогольного опьянения. Причём очень грубые, очень нехорошие, с оскорблениями медиков и т.д., и т.п. Но мы выдержали, стойко все отработали".

Тёплая погода поставила число "ноль" в статистике обморожений. Заглядывая в свои сводки травматологи сделали ещё один вывод: горожане стали осторожнее в обращении с пиротехникой.  А вот сложные операции и госпитализация потребовались 20 процентам обратившихся в травмпункт третьей городской больницы.  Владимиру Никифоровичу после осмотра врача предстоит рентген грудной клетки. Пенсионер очень надеется, что снимок не покажет серьёзных травм.

 

Владимир Александров, пациент травматологического пункта

"Вечером с внуками с горки катался, запнулся, упал, ударился этим местом. Комок там был или что. Ну вот болит. Вздыхаешь вот так, эт самое".

Итоги работы в праздничные дни января - подводят и сотрудники МЧС. 2020-й год начался с гибели сразу двух человек. Пожар, случившийся поздно вечером 1 января, унёс жизнь 54-летнего мужчины. В результате возгорания в квартире - рано утром 6 января - смертельные травмы получил 35-летний магнитогорец.

 

Марина Михалкина, старший дознаватель ОНД и ПР по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Соседи услышали хлопок, вышли в тамбур, обнаружили, что в коридоре стоит обгоревший мужчина, квартира вся задымлена.

Мужчина получил 90 процентов ожогов, ожоговый шок. Доставлен в реанимацию, где он через сутки скончался".

 

Титр на видео: Видео из группы "На дорогах Магнитки" социальной сети "ВКонтакте"

Свидетелями этого пожара - стали не только прохожие, но и все активные пользователи Интернета. Автомобиль, припаркованный рядом с 138-м домом по улице Мичурина, загорелся утром 7 января. Предположительная причина - неисправность в системе электропроводки.

 

Радик Ахметшин, старший дознаватель ОНД и ПР по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"У хозяина сработала сигнализация, он выбежал, пытался потушить автомобиль. Автомобиль был закрытый, окна были целые. Горение происходило внутри салона автомобиля.

По прибытии было установлено, что полностью объят огнём автомобиль "Шевроле Лачетти". Пожарные потушили возгорание".

Расследование ведётся, ущерб подсчитывается, но и так ясно - загоревшийся автомобиль восстановлению не подлежит. А огнеборцы отмечают: праздники 2020-го выдались всё-таки спокойнее, чем первые дни 2019-го. Зарегистрировано 10 пожаров: в два раза меньше, чем в новогодние каникулы прошлого года.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1048 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».