Как избежать гипертоническую болезнь учили в "Школе самоконтроля за своим здоровьем". Горожане вновь посетили лекцию специалистов Центральной клинической медсанчасти.  Что необходимо делать, чтобы не болеть, узнала Юлия Никифорова.

 

Школу «самоконтроля за здоровьем» традиционно посвящают самым актуальным проблемам со здоровьем, приглашая в качестве лекторов ведущих специалистов больницы. Желающих пообщаться с медиками всегда предостаточно.

 

ЕВДОКИЯ ЛЕВЧЕНКО|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

Это лицом к лицу встретится нуждающийся человек, пенсионер, с врачом. Задаст свои вопросы и получит на них ответ.

На этой встрече о профилактике и правилах лечения гипертонической болезни участникам школы рассказывала врач-терапевт Мария Роганова. По словам доктора, показатели заболеваемости гипертонией постоянно растут, а самое страшное, что болезнь молодеет.

 

МАРИЯ РОГАНОВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ № 1|ПОЛИКЛИНИКИ № 2 АНО "ЦКМСЧ"

За эти полгода, которые я работаю в этой поликлинике, 30 лет - это был самый молодой пациент. Причём, его первое обращение было в скорую помощь. Уже с  кризом пациент попал. Подъёмы давления он отмечал, но не обращался никогда.

Опытный врач-физиотерапевт - Людмила Сорокина - рассказала слушателям о влиянии физиотерапии на сердечно-сосудистую систему и тех видах лечения, которые можно применять дома.  

 

ЛЮДМИЛА СОРОКИНА|ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ФИЗИОТЕРАПИИ|АНО "ЦКМСЧ"

Прежде чем приобретать домашний физиотерапевтический аппарат лучше проконсультироваться со специалистом.

Очень чётко надо учитывать побочные действия и противопоказания, если мы приобретаем домашнюю физиотерапию.

Уже не в первый раз в программу "школы самоконтроля" включают вокалотерапию. Им заведует медицинская сестра поликлиники Зинаида Булаева. На этот раз в честь майских праздников Зинаида Анатольевна подготовила любимые всеми песни военных лет. 

ЗИНАИДА БУЛАЕВА|СОЛИСТКА ФОЛК-МОДЕРН ГРУППЫ "ИВАН-ДА-МАРЬЯ"

Вздыхают, жалуясь басы, и словно в забытьи сидят и слушают бойцы - товарищи мои...

Напомним, расписание занятий "Школы самоконтроля за здоровьем" всегда можно найти на официальном сайте Центральной клинической медико-санитарной части.

 

(0 голосов)
Прочитано 1540 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».