В условиях пандемии, люди в белых халатах всеми нами стали восприниматься настоящими героями. В Магнитогорске на передовой борьбы с коронавирусом находятся сотрудники первой городской больницы имени Дробышева. Накануне, в честь профессионального праздника, там состоялся торжественный рапорт. На котором коллектив поздравил и лидер общественного движения "За будущее" Алексей Качемов. Подробности - далее.

 

Сегодня первая городская больница имени Дробышева полностью перепрофилирована под приём больных с коронавирусом. Хирурги, ЛОР-врачи, инфекционисты - все члены коллектива сейчас являются специалистами по борьбе с этой инфекцией. На торжественном рапорте особо отличившимся сотрудникам были вручены грамоты и благодарственные письма от Министерства здравоохранения Челябинской области и Магнитогорского городского Собрания депутатов. Поздравил медиков с праздником и лидер общественного движения "За будущее" Алексей Качемов.

 

Алексей Качемов, лидер общественного движения "За будущее"

"Я считаю, что врачи у нас очень высокой квалификации, потому что так быстро перестроиться, так быстро настроиться на новую работу, абсолютно на новую специализацию. Поэтому, здоровья им прежде всего, здоровья их семьям, потому что сейчас все они испытывают очень большие сложности в плане свободного времени. Всё идёт сюда. Всё идёт на работу".

Встреча Алексея Качемова с представителями совета больницы носила не только праздничный, но и деловой характер. Для Алексея Сергеевича устроили экскурсию по медучреждению, рассказали о его истории и о делах насущных. Так сейчас необходима помощь в благоустройстве. Общая площадь территории 14 гектаров. И некоторые участки за годы превратились в настоящие непролазные джунгли. Вырубить заросли исключительно собственными силами сотрудники больницы не могут.

 

Валерий Лучин, заместитель главного врача по хозяйственным вопросам городской больницы № 1 им. Г.И. Дробышева

"Нам помогали волонтёры магнитогорской епархии, и собственными силами. Сейчас хотелось бы ещё получить помощь от кого-нибудь.

Необходимо срезать все молодые побеги, собрать их, распилить и вывезти. А большие деревья чтобы остались, росли и радовали нас". 

Пройдя по территории и узнав о существующей проблеме, Алексей Качемов оценил на месте масштаб предстоящего благоустройства. А после принял решение: однозначно нужно помогать.

Алексей Качемов, лидер общественного движения "За будущее"

"Что-то сделаем собственными силами, что-то сделаем через администрацию, будем прорабатывать этот вопрос, мы так со всеми работаем, если есть возможность у администрации, они всегда идут на помощь, всегда помогают. Если что-то сможем сделать собственными силами, конечно, привлечём и людей, и технику".

 

(0 голосов)
Прочитано 1061 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».