Праздничные мероприятия в честь Дня медицинского работника не завершились выходными: марафон поздравлений плавно перетёк в новую рабочую неделю. Эстафету приняла Городская больница № 1, где прошёл торжественный рапорт. На нём чествовали лучших сотрудников учреждения, вручали им ведомственные награды и почётные грамоты. С профессиональным праздником коллектив поздравили представители власти. Подробнее - в нашем сюжете.

Праздничное собрание в первой городской больнице началось с подведения итогов. Главный врач Елена Заболотская напомнила, это старейшее учреждение города, которому в следующем году исполнится 80 лет. Больница остаётся крупнейшей по охвату населения и ежегодно обслуживает более 110 тысяч жителей. Здесь сосредоточены уникальные для города отделения - торакальное, инфекционное, эндокринологическое, нефрологическое, а также центр гемодиализа. При этом учреждение продолжает активно развиваться.

Елена Заболотская, главный врач ГБ № 1

"В рамках проекта здравоохранения "Сохранение жизни" гемодиализный центр мы расширяем. Мы сможем оказывать помощь гораздо большему количеству пациентов. Затем у нас будет единственный в городе центр, который также будет работать на юг Челябинской области, это эндокринный центр. Это будет региональный центр. И мы также очень хотим организовать работу офтальмологического центра".

В канун юбилея горбольницу № 1 ждёт, по сути, второе рождение. И главная нагрузка, конечно, ляжет на коллектив, который, несмотря на высокую занятость, показывает отличные результаты и внедряет новые методики лечения. Сегодняшний рапорт – это не только цифры и отчёты. В первую очередь, это повод сказать спасибо тем, кто ежедневно спасает жизни. В актовом зале собрались врачи, медицинские сёстры и младший персонал.

Алексей Коваленко, депутат ЗСО, член фракции партии "Единая Россия"

"Это не просто работа, это миссия. И эта миссия и трудна, и одновременно она благородна. Она требует полной отдачи и сил и физических, и моральных, она требует высокого профессионализма. Именно благодаря вам люди получают надежду на выздоровление, на жизнь. Десятки пациентов каждый день приходят к вам и каждому вы стараетесь помочь. Я хочу сказать вам огромное спасибо за ваш ратный труд".

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области

"Особые слова благодарности нашим ветеранам, спасибо вам большое, что вы с нами работаете и будьте с нами долго, и самое главное - в добром здравии. Желаю всем дальнейших профессиональных успехов, побед. Конечно же, крепких семей, крепкого здоровья и благополучия".

Кульминацией официальной части стало награждение. Более 20 сотрудников получили почётные грамоты Законодательного собрания области, Министерства здравоохранения, а также благодарственные письма городского собрания и главы города. В числе награждённых - врач-патологоанатом Стелла Каунова. Её стаж работы в больнице - больше 30 лет.

Стелла Каунова, врач-патологоанатом высшей квалификационной категории

"Треть нашей работы, она заключается именно в исследовании операционной, биопсийного материала. То есть это прижизненная диагностика, которая, конечно же, важна пациентам. В первую очередь, это касается онкологической патологии. Сейчас государство всё делает для того, чтобы диагностика онкозаболеваний выявлялась как можно раньше, потому что сейчас и методы все позволяют это делать".

Стелла Геннадьевна отмечает, современная диагностика позволяет избежать серьёзных осложнений, главное - чтобы люди занимались своим здоровьем. А врачи всегда готовы помочь. После церемонии медики вернулись к своим обязанностям. По словам руководства, праздник не повлиял на график приёма: стационар и поликлиника работали в штатном режиме. А вот основные торжества ещё впереди. Депутат областного собрания Алексей Коваленко подарил коллективу три больших торта для чаепития, а также сертификат на посещение пикниковой поляны в "Притяжении", чтобы медики смогли собраться и вместе отдохнуть на природе.

(0 голосов)
Прочитано 48 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».