Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл традиционный брифинг в режиме видеоконференцсвязи, на котором рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на Южном Урале.

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"На сегодня 855 подтверждённых случаев заболевания. Прирост за сутки 27 заболевших. Выздоровело с начала эпидемии 124 человека. Сегодня хотел бы поговорить с систуацией с заболеваемостью, это показатель считается на 100 тысяч населения. Уровень заболеваемости в регионе на сегодня составляет около 24 случаев на 100 тысяч населения. Количество заболевших позволяет нам отслеживать динамику и источники заражения. Существенный вклад в общую заболеваемость внёс больничный очаг в Златоусте. Это чуть более 13% от всех случаев. Вместе с домашними очагами по всему региону эта цифра составляет уже 20%. Поэтому наша работа максимально направлена на контроль и локализацию очагов, чтобы предотвратить распространение инфекции в них и от них. 12% заболевших - это завозные случаи. 35% - это все контактные. 20 выявленных случаев COVIDа в регионе - это внебольничные пневмонии. Напомню, все пневмонии мы исследуем на коронавирусную инфекцию. И остальные 13% - это выявленные случаи, благодаря тестрированию групп риска, в том числе с признаками ОРВИ. Это пациенты с хроническими заболеваниями, пожилые люди старше 65 лет и другие пациенты по направлению врача. Далее. Практически мы наблюдаем одинаковую заболеваемость у мужчин и у женщин в регионе. Без клинических проявлений болеет около 52% от всех заболевших. 44% заболевших имеют лёгкую и среднюю степень заболевания. Около 4% переносят болезнь в тяжёлой форме. Чем моложе, тем легче протекает заболевание. У 66% молодых людей клинических проявлений нет. В более пожилом возрасте этот процент снижается до 33%. У каждого пятого заболевание осложняется пневмонией. Причём частота заболеваемости пневмонией в старшем возрасте выше, это каждый третий заразившийся. Непосредственно от COVIDа, точнее от коронавирусной пневмонии в регионе скончалось 3 человека. Все старше 50 лет. У всех троих была фоновая патология: либо диабет, либо сердечно-сосудистое заболевание".

 

(0 голосов)
Прочитано 867 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».