Центр репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" Центра охраны материнства и детства Магнитогорска стал победителем конкурса "Лидеры здравоохранения Челябинской области - 2023" в номинации "За здоровое общество: профилактика заболеваний и здоровый образ жизни". В течение многих лет в учреждении большое внимание уделяется вопросам профилактики нежелательной беременности и абортов среди подростков, а также формированию у них ценностей здорового образа жизни. Многолетняя результативная работа в этом направлении получила высокую оценку профессионального жюри.

 

 

"Нашим центром был снят фильм, построенный на реальных события из жизни наших пациентов. Переживательный, трогательный".

 

Этот презентационный видеоролик, а также проект по профилактике подростковой беременности и абортов у несовершеннолетних специалисты центра репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" представили на суд членов жюри областного конкурса "Лидеры здравоохранения". В фильме рассказали: каждому из пациентов в учреждении уделяется максимум внимания.

 

Елена Коптева, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" ЦОМиД г. Магнитогорска

"В Центре ведётся принципиально долголетняя, в течение 22 лет, работа по профилактике юных беременных. Методом чего - бесконечных лекций, проведённых на профилактических осмотрах, лекций по типу круглого стола для маленьких компаний, для декретированных возрастов, для девочек-подростков, для мальчиков-подростков. И за счёт такой масштабной работы мы достигли выраженных, достойных результатов".

 

Если беременность всё же наступила, юной будущей маме специалисты учреждения окажут всю необходимую помощь, в том числе психологическую. А также подскажут, как действовать дальше.

 

Елена Коптева, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" ЦОМиД г. Магнитогорска

"Одни работать мы не можем, мы работаем принципиально в команде, то есть мы до 18 лет выявили эту беременность, обследовали и отправили в бережные руки женской консультации № 2 перинатального центра. И эта юная беременная девочка-подросток, не ходит по городу непонятно по каким местам, какие-то вопросы решает, всё решается на месте. Социальный педагог, центр кризисной беременности, епархия, юрист, все вопросы решаются на месте, чтобы ей не надо было паниковать, переживать".

 

Масштабную, коллективную и, главное, эффективную работу специалистов высоко оценили на областном уровне. Учреждение стало победителем конкурса "Лидеры здравоохранения Челябинской области - 2023" в номинации "За здоровое общество: профилактика заболеваний и здоровый образ жизни".

 

Елена Коптева, заведующая Центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков "Ювентус плюс" ЦОМиД г. Магнитогорска

"Наша задача - донести бренд здоровья, наша задача донести, что важно такое качество как целомудрие, нужно профилактировать рискованное поведение подростков, это наша задача. То, что мы за счёт выраженной динамики снижения юной беременности добились этого - значит, работа наша кчёмная, она эффективная, и нашу работу нужно масштабировать на все регионы".

 

"Ювентус плюс" - без преувеличения уникальное учреждение. Вот уже в течение 23-х лет здесь оказывают высокопрофессиональную помощь детям и подросткам города и сельских районов юга Челябинской области. Учреждение работает по принципу клиники одного дня. То есть юные пациенты могут получить консультацию врача, сдать анализы, пройти ультразвуковую диагностику и получить заключение. И направление к другим специалистам, в том числе для оперативного вмешательства.

 

Большое внимание специалистами уделяется раннему выявлению серьёзных гинекологических заболеваний, таких, например, как эндометриоз. Его ранняя диагностика и своевременное корректное лечение поможет предотвратить диагноз "бесплодие" в будущем. Каждый из пунктов работы центра - это отдельный повод для гордости специалистов, а также для того, чтобы ещё не раз заявить о себе не только на областном, но и всероссийском уровне.

(1 Голосовать)
Прочитано 196 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».