Напомню, в связи с распространением коронавируса в стране разрабатывается план действий чтобы защитить как самих граждан, так и их социальные и трудовые права. Специальный координационный совет, созданный в правительстве России, работает в ежедневном режиме. Функционирует интернет-ресурс "Стопкоронавирус.рф" - для информирования людей о распространении вируса в стране.

 

Запрет на проведение массовых мероприятий - уже не новость. В регионах предприятия всё активнее переводят своих сотрудников на удалённый режим работы, чтобы свести к минимуму возможность подхватить коварный вирус SARS-CoV-2.

Михаил Мишустин, председатель правительства России

"Создан запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Медицинские организации готовы к различным сценариям. Мы также наладили производство диагностических тест-систем и организовали тестирование всех прибывающих в нашу страну людей из государств, где распространена эта инфекция, а также тех, с кем они контактировали".

Вводится особый порядок оплаты больничных россиянам, находящимся на карантине. Медиков обеспечат "дополнительными стимулирующими выплатами". Для премирования особо отличившихся врачей будет создан специальный фонд. Прорабатывается вопрос о возможности заказывать лекарства, отпускаемые без рецепта, через интернет. Правительство ведёт онлайн-мониторинг экономической ситуации в стране. Резерв на поддержку экономики и россиян составит 300 миллиардов рублей. Упрощена процедура поставок как внутри страны, так и из-за границы. С 17 марта на таможне запустился "зелёный коридор" для товаров первой необходимости - предприятия торговли получат доступ к льготным кредитам для создания запаса нужных товаров. На фоне пандемии COVID-19 Минфин России принял решение обнулить ставку таможенной пошлины на импорт медикаментов, сообщил глава ведомства Антон Силуанов. До первого июня 2020-го правительство ввело запрет на вывоз из страны ряда защитных, а также медицинских товаров. В их числе медицинские маски, перчатки, одноразовые комбинезоны химической защиты, особо прочные бахилы. Авиакомпаниям и фирмам, работающим в сфере туризма, будет предоставлена отсрочка по выплате налогов. В рамках предупреждения распространения коронавируса Федеральная налоговая служба России рекомендует взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде - личный приём граждан временно приостановлен. До 1 мая 2020 года Россия ограничит въезд иностранных граждан, за исключением сотрудников некоторых ведомств. До этого же срока на федеральном уровне не назначаются выездные налоговые и плановые выездные таможенные проверки. В Челябинской области приостанавливают проведение плановых проверок Министерством экологии. Кроме того, проверки по линии Охотнадзора также временно не будут проводиться. Об этом сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков. 23 марта Центральный банк Российской Федерации опубликовал информационное письмо в адрес кредитных организаций. Его суть в том, что теперь все наличные деньги перед их оборотом следует придержать в банке на срок не менее двух недель с момента поступления. Это именно то время, которое должно обеспечить гибель вируса SARS-CoV-2.

Михаил Мишустин, председатель правительства России

"Минпромторг, ФНС, Росстаты, коммуникационный центр правительства  начнут оперативный мониторинг всех цен в каждом регионе, в каждой торговой сети и аптечной организации. Это касается продуктов питания, детских товаров, лекарственных средств и медицинских изделий. И конечно же, средств дезинфекции и индивидуальной защиты".

ТИТР:

Бесплатная горячая линия по коронавирусу РФ

88002000112

 

"Вы позвонили на горячую линию по поддержке населения по коронавирусу. Если вы хотите узнать о симптомах коронавируса и его профилактике, нажмите 1, если вас интересует вопрос оформления дистанционного больничного, нажмите 2, чтобы получить актуальные данные по количеству заболевших в России, нажмите 3".

 

(0 голосов)
Прочитано 1045 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».