Даже ребёнок не боится! 6-uго марта - Международный день зубного врача. Дату стали праздновать после изобретения стоматологического бора. Его придумал личный врач Джорджа Вашингтона. Прогресс шагнул вперед. В настоящее время в лечении зубов используют новое современное оборудование. С таким и не страшно идти на прием к стоматологу. В этом убедилась Елена Винс.

 

Евгения Староверова - детский зубной врач. Больше 20 лет в профессии. Говорит, раньше и не представляла, что зубным врачом будет, да ещё и детским, а когда начала учиться - понравилось с детьми работать. С ними интересно - чувствуешь себя больше воспитателем, чем дантистом.

Евгения Староверова, зубной врач ГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" г. Магнитогорска

"Изначально, когда ребёнок пришёл в поликлинику, его нужно заинтересовать. Когда мы включаем лампу, говорим - это солнышко светит. То есть в форме игры он должен привыкать. Иногда дарим подарочки, кто первый раз нас посещает. Надо заинтересовать просто".

В результате такой игры дети не боятся идти к стоматологу. И с удовольствием учатся правильно чистить зубки - 2 раза в день обязательно, чтобы потом не болели. В благодарность после весёлого лечения дети и на гитаре приходят играют, и танцуют, и рисунки приносят. Это ли не признание профессионализма?! Мария Кощеева пришла проверить зубки и прикус.

 

Мария Кощеева

"Зубки я не боюсь лечить, с удовольствием прихожу лечить в стоматологию".

Сегодня проходит рентген на ортопантомографе - это цифровой аппарат.

 

Современное чудо техники и споёт, если надо, и поговорит с пациентом. Но главное, работает быстро. За минуту обрабатывается рентгеновский снимок, который позволяет сразу и полностью увидеть состояние зубов, а также верхней и нижней челюстей.

 

Юлия Кучерова, рентген-лаборант ГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" г. Магнитогорска

"Ортопантомографом мы смотрим количество воспалений, наличие кисты, рентген делаем деткам, когда устанавливаем брекеты".

Цифровой рентгеновский аппарат - не единственное чудо техники в поликлинике. Кабинеты оснащены современными стоматологическими установками. Здесь оказывают весь спектр лечебной и хирургической помощи. Есть ортодонтическое отделение, терапевтическое. Работает более 150 сотрудников - стоматологи, зубные врачи, дантисты, средний и младший персонал. В прошлом году отметили юбилей - 50 лет со дня основания. Главный врач Ирина Радюшкина говорит, что гордость клиники - это даже не современное оборудование, это люди и врачи, многие работают здесь десятилетиями. И поликлиника уже давно переросла себя из детской во взрослую. Об этом мало кто знает, но уже 11 лет на Рубенштейна, 5 принимают и возрастных посетителей.

Ирина Радюшкина, главный врач ГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника" г. Магнитогорска

"Не смотря на то, что так долго мы уже вместе, город не знает, что Детская стоматологическая поликлиника официально принимает взрослое население, прикреплённое к нам. Это левый берег, это Агаповский район и часть Орджоникидзевского района".

На приём в поликлинику не только детям, но и взрослым всегда можно попасть по талонам или по предварительной записи.

 

(0 голосов)
Прочитано 917 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».