Продолжается модернизация Магнитогорской детской больницы. Напомним, указом президента нашей страны 2018 - 2027 годы объявлены "Десятилетием детства". Действует ряд федеральных программ, которые должны обеспечить детские больницы и поликлиники современной лечебно-диагностической аппаратурой и повысить качество оказания медицинской помощи самым маленьким россиянам. Тему продолжит Юлия Никифорова.

 

Магнитогорская детская больница, включая поликлинические подразделения, в программах проекта "Десятилетие детства" участвует уже второй год подряд. По словам руководства больницы, федеральное финансирование позволяет решать проблемы с медицинским оборудованием: как приобретать нехватающее, так и обновлять устаревшее.

 

ОЛЬГА БОЧКАРЁВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Мы получаем достаточно много единиц оборудования. Сейчас мы получили аппарат УЗИ в поликлинику, мы получили аппарат холтеровского мониторирования, тоже в поликлинику. В стационар на следующей неделе придёт рентгеновский аппарат цифровой, современный, который поможет работать врачам.

Новый ультразвуковой аппарат, полученный третьей детской поликлиникой, уже в работе. Теперь в поликлинике два УЗИ-аппарата. Это очень удобно - говорят медики, потому что пациентов много. К примеру, только в ходе профилактических медицинских осмотров младенцев в возрасте одного месяца УЗИ сердца делается всем без исключения.

 

НАТАЛЬЯ ВИШНЕВА, ВРАЧ-КАРДИОЛОГ ПОЛИКЛИНИКИ № 3 МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ                                                                                 

На экране мы видим работающее сердце. Новый аппарат - хороший аппарат, новое - это всегда хорошо.

Оснащение кабинета кардиолога холтеровским аппаратом - говорит Наталья Вишнева - позволит прямо здесь выполнять ряд обследований.

НАТАЛЬЯ ВИШНЕВА, ВРАЧ-КАРДИОЛОГ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 3 МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

В нашем кабинете появился новый аппарат, который будет осуществлять холтеровское мониторирование, ЭКГ и суточный мониторинг артериального давления. Он сейчас монтируется, работают специалисты из Челябинска.

В отделение неврологии детской больницы, к большой радости заведующей - Светланы Петровой, тоже поступила новинка - аппарат для проведения электроэнцефалографического обследования головного мозга с видеомониторингом.

СВЕТЛАНА ПЕТРОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ НЕВРОЛОГИИ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Этот аппарат сопровождает обследование видеозаписью. Все те состояния, которые случаются с пациентом во время записи, - отключения сознания, какие-либо движения, - мы можем дифференцировать - это признаки заболевания или обычные непроизвольные движения.

Также в больницу поступили новые кардиографы, эндоскопический аппарат... Поставки оборудования продолжаются.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1178 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».