Лучшие эмбриологи и репродуктологи страны собрались в Магнитогорске на большой научно-практической конференции, посвященной теме вспомогательных репродуктивных технологий в 2023 году. Это оказалось возможным благодаря магнитогорскому Центру семейной медицины, который накануне переехал в новое просторное здание.

 

 

Москва, Самара, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Курган и, конечно, Магнитогорск. Представители этих городов - буквально свет российской эмбриологии репродуктологии. Сегодня повод для встречи весьма радостный - в городе металлургов открытие новой площадки филиала Центра семейной медицины, который с 2015 года занимается вопросами репродуктивного здоровья жителей Магнитогорска. Центр семейной медицины сегодня представлен шестью филиалами в УрФО, первый филиал открылся в Екатеринбурге в 2001 году, это был первый центр репродукции на Урале.

 

Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог г. Магнитогорска

"Вам повезло, сейчас вообще с Вами работает и будет продолжать работать просто замечательная бригада врачей. Всегда хочется сказать, что центр репродукции нам нужен, потому что бывает такие ситуации, когда естественным путем не получается и необходимо провести такую процедуру. Почему? Потому что счастье наше - это дети!"

 

Долгие годы центр семейной медицины в Магнитогорске находился на левом берегу, однако в прежних помещениях стало тесно. Все больше горожан доверяют ЦСМ свое здоровье. Поэтому переезд в более просторный филиал - настоящее событие. Для гостей праздника - экскурсия по центру. Сегодня здесь установлено лучшее оборудование и применяются самые современные технологии для поддержания репродуктивного здоровья и эффективного проведения ЭКО. Благодаря высоким показателям (а с помощью специалистов Центра семейной медицины на свет появились более 20 тысяч детей), в этом году центр получил почти в два раза больше квот для проведения ЭКО по ОМС. Гордостью нового центра является система климат-контроля и приточно-вытяжная вентиляция. Она обеспечивает стабильную деятельность при любых температурных изменениях, проводит стерилизацию воздуха рабочей зоны, тем самым обеспечивая высокую жизнеспособность эмбрионов.

 

"Мы поставили достаточно серьёзные внешние блоки, хорошей мощности и подавать хороший воздух. И подавать холодный тоже".

 

Диляра Медведская, генеральный директор Центра семейной медицины

"На сегодняшний день результативность нашей деятельности во многом зависит от климата, который есть. Здесь уникальная система вентиляции. Не в каждой клинике, не в каждой эмбриологической лаборатории РФ существуют такие вентиляционные системы, как в Магнитогорске".

 

В центре планируется проведение не только врачебных приемов, но и обследование пациентов в клинической, биохимической, андрологической и генетической лабораториях; проведение оперативных вмешательств в области гинекологии и урологии, сбор и хранение биологического материала.

 

Наиль Нуриев, главный врач, репродуктолог сети частных клиник ЭКО, член Российской ассоциации репродукции человека (г. Казань)

"По сравнению со вчерашним днем клиника - это роскошь: и тут площади, и там площади. То есть у людей есть две комнаты для криохранилища. Это замечательно! Ни на чем не сэкономили. Вентиляция - так туда просто надо экскурсии водить. Замечательная клиника".

 

Сегодня Центр семейной медицины не только проводит открытие нового филиала, но и проводит научно-практическую конференцию для гинекологов и урологов с участием лидеров отрасли. Модераторами конференции стали главный репродуктолог Челябинской области, кандидат медицинских наук Татьяна Пестова и председатель секции клинической эмбриологии Российской ассоциации репродукции человека, доктор медицинских наук Оксана Шурыгина.

(1 Голосовать)
Прочитано 447 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».