Если хочешь быть здоров - закаляйся и прививайся, уверен ветеран труда федерального значения Сергей Ципорин. В этом году активный пенсионер планирует отметить свой 65-летний юбилей в кругу близких и назло пандемии - в полном здравии, ведь вакцинацию от опасного вируса он прошёл по надлежащей схеме.

 

"Баклажаны что-то не всходят, французские, такие-сякие, 5 штучек в конвертике".

Сергей Ципорин бережно ухаживает за подрастающей рассадой, не так давно с женой Ольгой они стали домовладельцами, с нетерпением ждут в гости детей с внуками, а чтобы всё пошло по плану, и прививки от опасных штамов covid-19 супруги Ципорины тоже пошли делать рука об руку. В декабре 2020-го поставили первый компонент вакцины "Спутник-V", через месяц - второй, прошли ревакцинацию в августе прошлого года и в феврале - 2022-го. Сергей Георгиевич и его супруга Ольга Викторовна сами имеют отношение к медицине, она - действующий эпидемиолог, он в своё время работал врачом-гигиенистом в санэпидемстанции. Так что риски от игнорирования вакцинации Ципорины осознают с профессиональной точки зрения.

Сергей Ципорин, сторонник вакцинации

"Если мы будем только лечить последствия от заболевания, то часть людей у нас уйдёт".

Такое несчастье произошло с несколькими товарищами Сергея Георгиевича, он до сих пор не верит, что они очень стремительно ушли из жизни.

Сергей Ципорин, сторонник вакцинации

"Вроде, и состояние у них было неплохое, и болели нетяжело, а потом одномоментно задыхался, задыхался, умирал, это, конечно, было ужасно".

Сергей Георгиевич всегда был сторонником прививок, впрочем, все члены их семьи осознано относятся к здоровью своему и своих детей, неудивительно, что дети супругов Ципориных тоже прошли вакцинацию от covid-19, а внуки получают все необходимые профилактические вакцины согласно прививочному плану.

Сергей Ципорин, сторонник вакцинации

"Меня волнует, что умирает людей много, 720 человек, 1200 человек - это огромные цифры, и мы как-то к этому относимся созерцательно-безразлично, вроде, это нас не касается, это какая-то статистика, которая где-то, что-то, а если взять половину чистых случаев, которые умирают от ковида, пусть не 790 человек, пусть 400, 400 человек в день, мы не теряли столько ни в Афганистане, ни в Чечне".

(0 голосов)
Прочитано 733 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».