Уже прозвучавшие цифры статистики были озвучены и на состоявшемся сегодня  пленарном заседании Магнитогорского городского Собрания депутатов. Где выступила главный санитарный врач по городу Магнитогорску Лариса Булакова. Она рассказала депутатам, как организованы проверки соблюдения режима самоизоляции, что сейчас происходит в медицинских учреждениях города.

 

Лариса Булакова, главный санитарный врач по городу Магнитогорску

"В связи с неблагоприятной ситуацией с новой коронавирусной инфекцией организован и осуществляется целый комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий всеми заинтересованными службами. Так, медицинскими учреждениями организовано медицинское наблюдение и лабораторное обследование всех прибывших и прибывающих наших граждан, которые были за границей. Так же в аэропорту организован контроль. Все приезжающие из-за границы проходят термометрию, устанавливается наблюдение. И в дальнейшем этим гражданам и тем, кто прибывает и становится на учёт, специалисты Роспотребнадзора выдают постановление о самоизоляции. Всего выдано 645 постановлений. Там пишется о том, чтобы эти граждане соблюдали режим, находились в течение 14 дней дома, в изолированном помещении, соблюдали противоэпидемические мероприятия, дезинфицирующие проветривания, термометрию. То есть, находились на контроле медучреждений. В случае появления признаков ОРВИ они должны сообщить в полоклинику по месту жительства, и они подлежат госпитализации. Контроль, по приказу о взаимодействии, осуществляется силами Роспотребнадзора и сотрудников полиции. Они три раза в течение карантина посещают эти квартиры и контролируют соблюдение режима самоизоляции.

При администрации Магнитогорска создана рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники администрации, Роспотребнадзора, полиции. По нашим данным около 400 объектов было посмотрено. На сегодня приостановлена деятельность одного учреждения, это автошкола, материалы переданы в суд. Кроме этого, у нас возбуждено 6 административных дел в отношении предпринимателей и юридических лиц, которые игнорируют ограничительные мероприятия".

 

(0 голосов)
Прочитано 969 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».